Сахарное печенье с белым шоколадом - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Сахарное печенье с белым шоколадом - «Праздничные рецепты»
Сахарное печенье с белым шоколадом - «Праздничные рецепты»
Сахарное печенье идеально подходит для праздничного угощения. Из теста можно вырезать различные фигурки, которые превосходно будут держать форму. Печенье ароматное, в меру рассыпчатое, а добавленный в тесто растопленный белый шоколад делает его вкус более насыщенным и притягательным, таким, что,


Сахарное печенье с белым шоколадом - «Праздничные рецепты»



Сахарное печенье идеально подходит для праздничного угощения. Из теста можно вырезать различные фигурки, которые превосходно будут держать форму. Печенье ароматное, в меру рассыпчатое, а добавленный в тесто растопленный белый шоколад делает его вкус более насыщенным и притягательным, таким, что, попробовав, невозможно остановиться. Вырезайте печенье из хорошо застывшего теста, а перед выпеканием фигурки ненадолго заморозьте. Полностью остывшее печенье можно покрыть сахарной глазурью. Если выпекаете его на Рождество, то посыпьте нонпарелью традиционных для этого праздника цветов: красной, белой и зелёной.




Время: 4 час.
Сложность: легко
Количество: 36 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 плитка (100 гр.) белого шоколада, порубленная
  • 2 и 3/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. сахара
  • 1 большое яйцо
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • Королевская глазурь, для декорирования
  • Праздничная нонпарель, для декорирования

Рецепты с похожими ингредиентами: шоколад белый, мука высшего сорта, разрыхлитель, масло сливочное, сахар, яйца, ванильный экстракт, конфетти

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите шоколад в небольшую миску для СВЧ и разогрейте в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока он не растает, около 2 минут. Дайте немного остыть. В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель и соль.
  2. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения лёгкой пышной массы, 3-5 минут. Вмешайте яйцо и взбейте. Вмешайте растопленный белый шоколад, затем – ванильный экстракт. Убавьте скорость миксера до минимума и вмешайте в три захода мучную смесь. Разделите тесто пополам и положите на 2 куска полиэтиленовой плёнки, сформировав диски; заверните и положите в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.

  3. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 0,5 см. С помощью вырубки для печенья диаметром 7-9 см. вырежьте фигурки. Разложите их на подготовленных противнях на расстоянии 1 см. друг от друга. Поставьте в морозильную камеру, чтобы тесто застыло, примерно на 10 минут. Соберите обрезки и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело; затем перемесите их, вырежьте ещё печенье и заморозьте.
  4. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым, а края не подрумянятся, 12-15 минут. Дайте остыть 5 минут на противне, затем переложите на решётки, чтобы полностью остудить.
  5. Украсьте печенье королевской глазурью. Посыпьте нонпарелью. Дайте застыть в течение 1 часа.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика