Картофельное пюре с хреном - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Картофельное пюре с хреном - «Праздничные рецепты»
Картофельное пюре с хреном - «Праздничные рецепты»
Это пюре готовится из красного картофеля, сваренного вместе со шкурками, в которых содержится масса полезных микроэлементов. Разомните его вместе со сметаной и сливочным маслом, а для яркого аромата добавьте настоянное на хрене молоко и петрушку. Гарнир получается очень сливочным, нежным и в то же


Картофельное пюре с хреном - «Праздничные рецепты»



Это пюре готовится из красного картофеля, сваренного вместе со шкурками, в которых содержится масса полезных микроэлементов. Разомните его вместе со сметаной и сливочным маслом, а для яркого аромата добавьте настоянное на хрене молоко и петрушку. Гарнир получается очень сливочным, нежным и в то же время пикантным. Отличное дополнение к праздничной птице.








40 мин.

Сложность: легко

Порций: 6 - 8

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,3 кг. красного картофеля (примерно 10 шт.), нарезанного на куски по 4 см.
  • 2 ст. цельного молока + дополнительно тёплое молоко по необходимости
  • 3/4 ст. мелко натёртого очищенного свежего хрена (примерно 220 гр.)
  • 3/4 ст. сметаны
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, тонко нарезанного
  • 0,5 ст. порубленной свежей петрушки


Рецепты с похожими ингредиентами: картофель красный, молоко, сметана, хрен




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите картофель в большую кастрюлю и залейте холодной водой на 2,5 см. выше его уровня; щедро посолите. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите при слабом кипении, пока картофель не станет мягким, 20-25 минут.
  2. Тем временем в маленькой кастрюльке смешайте молоко, хрен и щепотку соли. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума и варите, периодически помешивая, пока хрен не станет мягким, а молоко - ароматным, около 10 минут (ничего страшного, если смесь выглядит свернувшейся). Накройте крышкой, чтобы оно не остыло.
  3. Слейте воду с картофеля, затем верните его в кастрюлю и поставьте на слабый огонь. Нагревайте, пока лишняя жидкость не выпарится, 1-2 минуты. Добавьте сметану и сливочное масло и разомните картофель толкушкой, пока масло не растает, и у вас не получится пюре с небольшими кусочками. Вмешайте молочную смесь и петрушку; посолите и поперчите по вкусу. Если пюре всё ещё кажется густым, добавьте больше тёплого молока.
  4. Переложите картофельное пюре на сервировочное блюдо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика