Трюфели-снежки с кокосовой стружкой - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Трюфели-снежки с кокосовой стружкой - «Праздничные рецепты»
Трюфели-снежки с кокосовой стружкой - «Праздничные рецепты»
Название десерта как нельзя точно передает его сходство с атрибутом зимних развлечений и подходит для праздничного меню. Благодаря контрасту вкусов миндаля и кокоса в этих трюфелях создается интересное сочетание. Лепить такие «снежки» труднее, чем настоящие из-за липкости массы. Задачу можно





Название десерта как нельзя точно передает его сходство с атрибутом зимних развлечений и подходит для праздничного меню. Благодаря контрасту вкусов миндаля и кокоса в этих трюфелях создается интересное сочетание.

Лепить такие «снежки» труднее, чем настоящие из-за липкости массы. Задачу можно облегчить, добавив в смесь для трюфелей, перед тем как отправить ее в холодильник, примерно 1 ст. кокосовой стружки. Это не только упростит формирование шариков, но и исправит вкус, если покажется, что миндаль слишком преобладает.




Время: 2 час. 56 мин.
Сложность: средне
Количество: 16 трюфелей
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/3 ст. и еще дополнительно 2 ст. л. жирных сливок
  • 1/4 ст. сливочного масла
  • 1 ч. л. миндального экстракта
  • 340 гр. белого шоколада, поломанного
  • 1/2 ст. сахарной пудры, просеянной
  • 1 ст. кокосовой стружки

Рецепты с похожими ингредиентами: сливки, масло сливочное, миндальный экстракт, шоколад белый, сахарная пудра, кокосовая стружка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Добавьте в миску сливки, масло, миндальный экстракт и 230 гр. белого шоколада. Нагревайте в микроволновой печи на средней мощности периодами по 30 секунд, между которыми обязательно перемешивайте массу, чтобы избежать пригорания. Повторяйте до тех пор, пока шоколад не станет однородным и не растопится. Аккуратно вмешайте просеянную сахарную пудру. Накройте миску и поставьте ее в холодильник примерно на 1,5 часа.
  2. На один противень установите решетку, а для другого по его размеру вырежьте лист из пергаментной бумаги. Растопите оставшийся шоколад в микроволновой печи. Достаньте охлажденную и полузатвердевшую смесь для трюфелей, из которой отберите столовой ложкой примерно 30 гр. и сформируйте шар. Выложите его на решетку. Продолжайте, пока не закончится вся трюфельная смесь. Должно получиться примерно 16 заготовок.

  3. Используя кисточку для выпечки, покройте трюфель растопленным шоколадом и положите на застеленный пергаментом противень. Выберите руку, которую будете использовать только для посыпания кокосом. Украсьте конфету белой стружкой, прежде чем перейти к покрытию шоколадом следующего трюфеля. Продолжайте чередовать «покраску» и обсыпание, пока все не будет готово. Поставьте в холодильник на 1 час.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика