Пирог «Новогодний венок» с корицей - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Пирог «Новогодний венок» с корицей - «Праздничные рецепты»
Пирог «Новогодний венок» с корицей - «Праздничные рецепты»
Пошаговый рецепт плетеного пирога, с прослойкой из корицы. После праздника, который вы проводили с семьей, позовите гостей. Что может доставить еще большее удовольствие, как не повод повеселиться, распаковывая подарки в это прекрасное утро, за чашечкой чая с праздничной выпечкой. Время: 3 час. 35


Пирог «Новогодний венок» с корицей - «Праздничные рецепты»



Пошаговый рецепт плетеного пирога, с прослойкой из корицы.


После праздника, который вы проводили с семьей, позовите гостей. Что может доставить еще большее удовольствие, как не повод повеселиться, распаковывая подарки в это прекрасное утро, за чашечкой чая с праздничной выпечкой.




Время: 3 час. 35 мин.
Сложность: средне
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 1/2 ст. цельного молока
  • Один пакетик (7 гр.) сухих активных сухих дрожжей (около 2 и 1/4 ч. л.)
  • 1/4 ст. сахара
  • 3/4 ч. л. мелкой соли
  • 1/2 ч. л. свеженатертого мускатного ореха
  • От 2 и 3/4 до 3 ст. муки, плюс больше для работы с тестом *
  • 4 ст. л. (55 гр.) несоленого сливочного масла, растопить
  • 1,5 ч. л. экстракта ванили
  • 1 большой яичный желток
  • Кулинарный спрей
  • Мараскиновая вишня и свежие листья мяты, для украшения

Начинка

  • 12 ст. л. (165 гр.) холодного несоленого сливочного масла, нарезать на куски
  • 1/3 ст. сахара
  • 1/4 ст. муки
  • 1 ст. л. молотой корицы

Помадка


  • 1 ст. сахарной пудры, плюс больше, если необходимо

  • 2 ст. л. молока

  • 2 ч. л. лимонного сока


Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, молоко, яйца, ванильный экстракт, сахарная пудра, лимонный сок, мускатный орех, корица, вишня коктейльная, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой кастрюльке разогрейте 1/2 ст. воды и молоко до температуры 37-40 °С по кулинарному термометру. Снимите с плиты, и всыпьте дрожжи и щепотку сахара. Оставьте на 5 мин. до образования пены.
  2. Тесто: в большой миске смешайте соль, мускатный орех, 2 и 3/4 ст. муки и сахар.

    В стационарном миксере взбейте насадкой венчиком растопленное сливочное масло, ваниль, яичный желток и разведенные дрожжи на средней скорости. Смените насадку для теста в форме крюка. Вмешайте сухие ингредиенты из миски, и месите на слабой скорости, пока не получите липкое тесто.
    Увеличьте скорость, добавьте порционно до 1/4 ст. муки, и вымешивайте, пока не получите мягкое гладкое тесто, 3 - 4 мин. Скатайте в шар.

  3. Распылите кулинарный спрей по стенкам большой чаши. Положите тесто, и соберите им все масло. Накройте пищевой пленкой, и поставьте подниматься в теплое место, не больше 1 ч., тесто должно увеличиться в два раза (Вы можете положить тесто в холодильник на ночь, а затем дать ему подняться в тепле, прежде чем выпекать хлеб по рецепту).
  4. На посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в прямоугольник размером 25 х 45 см.

    Начинка: в стационарном миксере смешайте сливочное масло, сахар, муку и корицу в режиме пульс. Распределите крошку по всей поверхности теста, отступив от верхнего края 3 см.

    А теперь начните скручивать в рулет шириной 45 см. Промажьте оставленный край яичным желтком, и положите швом вниз. Сверните рулет колесом, прижмите и защипните концы.
  5. Подденьте рулет лопаткой и перенесите на проложенный пергаментом лист для выпечки. А теперь займитесь плетением. Визуально разделите круг на три части, сделайте в каждой по пять надрезов, не дорезайте до конца, оставив в центре 3/4.
  6. Возьмитесь за полоску, и положите ее плашмя, выверните таким образом каждый «лепесток», немного заходя друг на друга, должно получиться 15. Сбрызните пищевую пленку кулинарным спреем, и накройте венок. Оставьте для расстойки примерно на 30 мин.
  7. Разогрейте духовку до 170°С. Выпекайте, пока венок не подрумянится, и не станет пышным, 20 - 25 мин. Дайте остыть на решетке, чтобы пирог снизу подсох, около 10 мин.
  8. Помадка: в средней миске взбейте сахарную пудру, молоко и лимонный сок, чтобы сделать густую, но прозрачную глазурь, добавив еще немного сахарной пудры, для правильной тягучей консистенции. Полейте венок и охладите.
    Перед подачей, украсьте листьями мяты и мараскиновой вишней, чтобы было похоже на рождественскую веточку омелы.

    Примечание *

    Чтобы выпечка была воздушной, мы не прессуем муку, зачерпывая мерным стаканом. А насыпаем ложкой в мерный стакан, снимая излишки
    .

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика