Салат из жареных на гриле персиков и кукурузы - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Салат из жареных на гриле персиков и кукурузы - «Салаты»
Салат из жареных на гриле персиков и кукурузы - «Салаты»
Сочные спелые персики подходят не только для десертов, но и отлично вписываются в несладкие блюда, особенно если поджарить фрукты на гриле. Приготовьте вкусный и питательный летний салат из жареных на гриле персиков и кукурузы, которые наполняют его чудесными нотками дымка. Природная сладость


Салат из жареных на гриле персиков и кукурузы - «Салаты»



Сочные спелые персики подходят не только для десертов, но и отлично вписываются в несладкие блюда, особенно если поджарить фрукты на гриле. Приготовьте вкусный и питательный летний салат из жареных на гриле персиков и кукурузы, которые наполняют его чудесными нотками дымка. Природная сладость фруктов и кукурузы великолепно сочетается с горечью руколы, солёной фетой и терпкой заправкой с острым перцем чили. Посыпьте для хрусткости нарезанным жареным миндалём и подавайте салат на гарнир к жареному мясу или как закуску.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 початка кукурузы, очищенных от листьев
  • 3 персика, разрежьте каждый на 4 части
  • 1/4 ст. оливкового масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • 1 ч. л. дижонской горчицы
  • Половина перца фресно, очищенного от семян и тонко нарезанная поперёк
  • Половина небольшого лука-шалота, измельчённая
  • 1/3 ст. поджаренного нарезанного миндаля
  • 1/3 ст. раскрошенной феты (60 гр.)
  • 4 ст. мелкой руколы (75 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: персики, кукуруза, перец фресно, сыр фета, руккола, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Сбрызните кукурузу и персики оливковым маслом и посыпьте солью и чёрным перцем. Жарьте кукурузу и персики на гриле, периодически переворачивая их, пока они не станут тёмными и не покроются отметинами от гриля со всех сторон, 6-8 минут для персиков и 10-12 минут для кукурузы. Дайте немного остыть.
  2. Тем временем в большой миске смешайте оливковое масло, уксус, горчицу, перец фресно, лук-шалот, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца.

  3. Срежьте кукурузные зёрна с початков и выбросьте початки. Нарежьте дольки персиков поперёк, чтобы на каждом кусочке были следы гриля. Добавьте в большую миску с заправкой кукурузные зёрна и нарезанные персики вместе с миндалём и фетой. Аккуратно перемешайте, чтобы покрыть заправкой. Попробуйте на вкус и при необходимости подсолите и поперчите.
  4. Выложите руколу на большом блюде. Сверху выложите салат из персиков и кукурузы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика