Летний салат с курицей и черникой - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Летний салат с курицей и черникой - «Сезонные блюда»
Летний салат с курицей и черникой - «Сезонные блюда»
Чтобы салат с курицей приобрёл чудесный летний вкус, вам нужен гриль! Жареные на гриле куриные отбивные и кукуруза наполняют салат аппетитными нотками дымка. Смешайте их с нарезанным луком, сельдереем и укропом в сливочной заправке с сыром фета и добавьте свежие ягоды черники, которые своей


Летний салат с курицей и черникой - «Сезонные блюда»



Чтобы салат с курицей приобрёл чудесный летний вкус, вам нужен гриль! Жареные на гриле куриные отбивные и кукуруза наполняют салат аппетитными нотками дымка. Смешайте их с нарезанным луком, сельдереем и укропом в сливочной заправке с сыром фета и добавьте свежие ягоды черники, которые своей сладостью сделают вкус салата богаче и более многогранным. Салат получается сочным, освежающим и питательным. Подавайте его в съедобных чашах из листьев латука, чтобы было удобно есть руками.
Эту закуску Ри Драммонд предлагает готовить для вечеринок на заднем дворике. На своём ранчо она часто проводит девичники с близкими подругами, она составляет вкусное летнее меню, помимо закуски она готовит очаровательные десерты в бокалах и коктейли.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Салат

  • 3 куриные грудки без костей и кожи
  • Оливковое масло, чтобы сбрызнуть
  • 4 початка свежей кукурузы (или 2 больших)
  • 3 ст. л. измельчённого свежего укропа + дополнительно для подачи
  • 3 стебля сельдерея (внутренние светло-зелёные стебли с листьями), нарезанных мелкими кубиками
  • 1 средний красный лук, нарезанный мелкими кубиками
  • 1,5 ст. черники

Заправка

  • 3/4 ст. раскрошенной феты + дополнительно для подачи
  • 1/4 ст. нежирных сливок (10%)
  • 1/4 ст. майонеза
  • 1/4 ст. сметаны
  • 1 ч. л. сахара
  • Сок 1 лимона
  • 1 кочан латука, листья разделите

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, кукуруза, сельдерей, сыр фета, сливки, сметана, салат-латук, лимонный сок, черника, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите куриные грудки в большой пластиковый пакет. Отбейте мясным молотком или скалкой до толщины 0,5 см. Посыпьте курицу солью и чёрным перцем.
  2. Разогрейте гриль и сбрызните оливковым маслом. Жарьте курицу на гриле с обеих сторон до готовности, примерно по 7 минут с каждой стороны. Поверните отбивные во время жарки, чтобы получились красивые отметины от решётки. Отложите в сторону и остудите.

  3. Обжарьте кукурузу на гриле в течение нескольких минут, чтобы она стала мягче и подрумянилась. Очень острым ножом срежьте зёрна с каждого початка. Смешайте кукурузу в большой миске с укропом, сельдереем и луком.
  4. Для заправки, смешайте в миске фету, нежирные сливки, майонез и сметану. Добавьте сахар, лимонный сок, немного соли и чёрного перца. Перемешайте и попробуйте на вкус. При необходимости добавьте больше соли; хорошенько посолите!
  5. Нарежьте курицу наискосок, чтобы получились плоские кусочки произвольной формы. Бросьте в миску вместе с сельдереем, луком и кукурузой. Перемешайте, чтобы равномерно распределить. Вылейте половину заправки в салат и аккуратно перемешайте. Добавьте ещё заправки по желанию, но не увлажняйте салат слишком сильно; он должен быть лёгким! В конце вмешайте чернику, чтобы слегка покрыть её заправкой.
  6. Выложите салат в листья латука и посыпьте каждую порцию раскрошенной фетой и укропом. Если у вас праздничное настроение, подавайте с шампанским!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика