Кремовый дип с креветками скампи - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Кремовый дип с креветками скампи - «Соусы»
Кремовый дип с креветками скампи - «Соусы»
Креветки скампи – это блюдо итало-американской кухни, состоящее из креветок, приготовленных в соусе из сливочного масла, чеснока, сухого белого вина и пармезана. Хотя с креветками скампи обычно подают пасту или рис, не менее вкусным из них получится густой сырный дип, который можно подать как


Кремовый дип с креветками скампи - «Соусы»



Креветки скампи – это блюдо итало-американской кухни, состоящее из креветок, приготовленных в соусе из сливочного масла, чеснока, сухого белого вина и пармезана. Хотя с креветками скампи обычно подают пасту или рис, не менее вкусным из них получится густой сырный дип, который можно подать как закуску и макать в неё ломтики хлеба или крекеры. Вмешайте креветки скампи в сырный соус, посыпьте панировочными сухарями и запеките в духовке, чтоб получился насыщенный кремовый дип, покрытый хрустящей корочкой.




Время: 1 час. 5 мин.
Сложность: легко
Порций: 8-10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. сливочного крем-сыра комнатной температуры
  • 1 ст. тёртой моцареллы
  • 1 ст. сметаны
  • 0,5 ст. майонеза
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 4 ст. л. панировочных сухарей
  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла + 1 ст. л. растопленного сливочного масла
  • 450 гр. больших очищенных от панцирей, хвостов и кишечных вен креветок, нарезанных на куски по 0,5 см.
  • 6 зубчиков чеснока, тонко нарезанных
  • Большая щепотка хлопьев красного перца
  • 0,5 ст. сухого белого вина
  • 0,5 ст. листьев петрушки, нарубленных
  • 1 ч. л. лимонной цедры
  • Ломтики хлеба с коркой и/или крекеры, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр творожный, сыр моцарелла, сметана, майонез, сыр пармезан, панировочные сухари, масло сливочное, креветки, чеснок, перец красный хлопьями, вино белое, петрушка, лимонная цедра, хлеб белый, крекеры

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в верхней трети духовки и разогрейте духовку до 190°С.
  2. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочный сыр, моцареллу, сметану, майонез, пармезан, 2 ст. л. панировочных сухарей и 0,5 ч. л. соли до получения однородной массы. Накройте и поставьте в холодильник до готовности добавить креветки.

  3. В большой сковороде на умеренно слабом огне растопите 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла. Добавьте креветки, чеснок, 1/4 ч. л. соли и красный перец и жарьте, часто помешивая, пока креветки не начнут розоветь, около 2 минут. Добавьте вино, доведите до кипения и варите, пока креветки не станут розовыми и проваренными, около 2 минут (в сковороде останется немного жидкости). Снимите сковороду с плиты и дайте креветкам полностью остыть.
  4. Тем временем в небольшой миске смешайте петрушку, оставшиеся 2 ст. л. панировочных сухарей и 1 ст. л. растопленного сливочного масла, цедру лимона и щепотку соли.
  5. Смешайте вместе креветки, соус из сковороды и смесь из сливочного сыра; выложите в 2-литровую форму для выпечки. (На этом этапе дип и смесь из панировочных сухарей можно отдельно накрыть и поставить в холодильник на ночь.) Посыпьте дип смесью из панировочных сухарей, и запекайте, пока дип не прогреется и не закипит, 15-20 минут. Переключите духовку на режим гриля и запекайте до золотистой корочки 1-3 минуты. Дайте отдохнуть несколько минут, затем подавайте дип горячим с хлебом и/или крекерами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика