Взбитая рикотта с изюмом и кедровыми орехами - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Взбитая рикотта с изюмом и кедровыми орехами - «Соусы»
Взбитая рикотта с изюмом и кедровыми орехами - «Соусы»
Если вы ищете новый интересный дип для закусок, то от этого рецепта останетесь в полном восторге. В основе соуса взбитая рикотта, которая отличается нежной текстурой и превосходно сочетается со многими ингредиентами, подстраиваясь под них и дополняя их. Это позволило соединить в одном соусе


Взбитая рикотта с изюмом и кедровыми орехами - «Соусы»



Если вы ищете новый интересный дип для закусок, то от этого рецепта останетесь в полном восторге. В основе соуса взбитая рикотта, которая отличается нежной текстурой и превосходно сочетается со многими ингредиентами, подстраиваясь под них и дополняя их. Это позволило соединить в одном соусе пикантные каперсы и сладкий изюм. Готовый соус поливается сладко-терпкой заправкой из оливкового масла, уксуса и мёда и посыпается жареными кедровыми орехами. Макайте в соус поджаренные ломики багета или намазывайте его на хрустящие тосты и наслаждайтесь этим удивительным вкусом.








30 мин.

Сложность: легко

Порций: 6-8

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. + 1 ч. л. белого винного уксуса
  • 1,5 ч. л. мёда
  • 3 ст. л. светлого изюма
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 450 гр. рикотты из цельного молока
  • 1 ст. л. каперсов, без жидкости
  • 2 ст. л. жареных кедровых орехов
  • Порубленная петрушка для подачи
  • Поджаренные ломтики багета для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: винный уксус, мед, изюм, сыр рикотта, каперсы, орехи кедровые, петрушка, багет




Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой кастрюле смешайте 3 ст. л. воды, 2 ст. л. уксуса, 0,5 ч. л. мёда и щепотку соли. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до медленного кипения и добавьте изюм. Варите, пока жидкость не выпарится наполовину, 6- 8 минут. Дайте изюму остыть в жидкости, затем слейте её.
  2. Тем временем в небольшой миске смешайте по 1 ч. л. уксуса и мёда с оливковым маслом, щепоткой соли и небольшим количеством молотого чёрного перца.
  3. В кухонный комбайн положите рикотту, каперсы, 1 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца, взбейте несколько раз. Переложите в миску и полейте винегретной заправкой. Сверху выложите изюм, кедровые орехи и посыпьте петрушкой. Подавайте с ломтиками багета.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика