Сэндвич «Слоппи-Джо» по-бомбейски - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвич «Слоппи-Джо» по-бомбейски - «Фаст-фуд»
Сэндвич «Слоппи-Джо» по-бомбейски - «Фаст-фуд»
Индийская версия популярного американского сэндвича «Слоппи-Джо», который состоит из мясного соуса, выложенного между двумя половинами булочек, что и придаёт ему «неряшливый» вид. Готовится на основе фарша из индейки. Потушите его в соусе с индийской приправой гарам-масала, жгучим перцем чили,


Сэндвич «Слоппи-Джо» по-бомбейски - «Фаст-фуд»



Индийская версия популярного американского сэндвича «Слоппи-Джо», который состоит из мясного соуса, выложенного между двумя половинами булочек, что и придаёт ему «неряшливый» вид. Готовится на основе фарша из индейки. Потушите его в соусе с индийской приправой гарам-масала, жгучим перцем чили, изюмом, овощами и каплей мёда, и соус приобретёт все краски восточного блюда. Подавайте всякий раз, когда хочется расслабиться в непринуждённой семейной обстановке. Вам останется лишь только наслаждаться этим фантастическим сочетанием острых, пряных и сладких ноток.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 сэндвича
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сэндвичи

  • 450 гр. фарша из индейки
  • 3 - 4 ст. л. растительного масла
  • Небольшая горсть (примерно 1/4 ст.) изюма
  • Небольшая горсть (примерно 1/4 ст.) очищенных фисташек
  • 1 ч. л. зиры
  • 1 большая белая луковица, нарезанная мелкими кубиками
  • 1 красный сладкий перец, нарезанный мелкими кубиками
  • 1 перец серрано (не режьте, если не хотите острую начинку!)
  • 0,5 ч. л. мёда
  • 1/4 ст. нежирных сливок
  • Небольшая горсть свежей кинзы (включая мягкие стебли)
  • 4 булочки с кунжутом

Соус

  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 ст. л. измельчённого очищенного имбиря
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • Половина перца серрано, очищенная от семян и измельчённая
  • 1 ч. л. гарам-масала
  • 0,5 ч. л. паприки
  • 1 банка (425 гр.) томатного соуса

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш индейки, булочки с кунжутом, перец сладкий, фисташки, изюм, перец серрано, гарам масала, кумин, паприка, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте соус: в кастрюле среднего размера на умеренном огне нагрейте растительное масло. Добавьте имбирь, чеснок и перец чили и жарьте, пока имбирь и чеснок немного не зажарятся, около 1 минуты. Добавьте гарам-масала и паприку и готовьте 30 секунд. Добавьте томатный соус и 1 ст. воды, размешайте и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума и варите, не накрывая крышкой, 15 минут.
  2. Тем временем приготовьте сэндвичи: в большой сковороде на среднем огне нагрейте 2 ст. л. растительного масла. Добавьте изюм и фисташки и жарьте, периодически помешивая, пока изюм не разбухнет и фисташки немного не поджарятся, около 1 минуты. Выложите из сковороды.

  3. Верните сковороду на средний огонь и добавьте оставшиеся 1-2 ст. л. растительного масла. Добавьте семена зиры и жарьте 10 секунд, затем добавьте лук и сладкий перец и жарьте до мягкости, пока овощи не начнут зажариваться, около 5 минут. Добавьте перец чили и жарьте ещё 2 минуты, посолив по вкусу. Добавьте фарш, разбивая большие куски, и жарьте, пока он не потемнеет, около 5 минут.
  4. Добавьте приготовленный соус в мясную смесь. Перемешайте и доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума и тушите, пока соус немного не загустеет, около 10 минут.
  5. Удалите весь перец чили (если вы не собираетесь его есть, как мой папа!) и вмешайте мёд, сливки, изюм и фисташки. Попробуйте на вкус. Добавьте кинзу прямо перед подачей.
  6. Поджарьте булочки и наполните мясным соусом. Ешьте руками!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика