Цацики - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Цацики - «Соусы»
Цацики - «Соусы»
Густая консистенция греческого йогурта избавляет от необходимости процеживать его через марлю, что довольно часто встречается в рецептах цацики. Но при этом не забудьте отжать лишнюю жидкость с тёртого огурца. Это гарантирует, что цацики останется густым и кремовым. Для максимально яркого вкуса


Цацики - «Соусы»



Густая консистенция греческого йогурта избавляет от необходимости процеживать его через марлю, что довольно часто встречается в рецептах цацики. Но при этом не забудьте отжать лишнюю жидкость с тёртого огурца. Это гарантирует, что цацики останется густым и кремовым. Для максимально яркого вкуса добавляйте свежую зелень, а не сушёную.




15 мин.
Сложность: легко
Количество: 490 мл.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 средний огурец
  • 1 ст. греческого йогурта из цельного молока
  • 2 зубчика чеснока, натёртых
  • Сок 1 лимона (примерно 3 ст. л.)
  • 1 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 1/4 ст. рубленого свежего укропа
  • 2 ст. л. свежей мяты, мелко порубленной

Рецепты с похожими ингредиентами: огурцы, йогурт, лимонный сок, чеснок, мята, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите сито чистым кухонным полотенцем и положите поверх миски. Натрите огурец на крупной тёрке. Посыпьте огурцы 1 ч. л. соли и перемешайте руками. Выложите солёный огурец в сито, застеленное полотенцем, и оставьте на 10 минут. Затем заверните огурец в полотенце и выжмите жидкость.
  2. Смешайте в миске среднего размера огурец, греческий йогурт, чеснок, лимонный сок, оливковое масло и 1/4 ч. л. соли до получения однородной массы. Аккуратно вмешайте укроп и мяту. Подавайте, сбрызнув оливковым маслом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика