Лосось в слоёном тесте - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » СТАТЬИ » Лосось в слоёном тесте - «Закуски»
Лосось в слоёном тесте - «Закуски»
Попробуйте нежное филе лосося, запечённое на подушке из жареных грибов и шпината внутри хрустящей золотистой слойки. Лосось нарезается полосками и подаётся как закуска со сливочным укропным соусом для макания. Можно также нарезать кусками покрупнее и подать как основное блюдо. Для него даже не


Лосось в слоёном тесте - «Закуски»



Попробуйте нежное филе лосося, запечённое на подушке из жареных грибов и шпината внутри хрустящей золотистой слойки. Лосось нарезается полосками и подаётся как закуска со сливочным укропным соусом для макания. Можно также нарезать кусками покрупнее и подать как основное блюдо. Для него даже не понадобится гарнир: слойка, грибы шпинат – всё, что нужно, чтобы дополнить сочную рыбку массой вкуса. Возьмите для этого рецепта покупное слоёное тесто, и он не вызовет у вас трудности.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Лосось

  • 1 филе лосося весом примерно 1 кг., без кожи
  • 2 ч. л. оливкового масла
  • 2 средних лука-шалота, мелко порубленных
  • 250 гр. грибов кремини, нарезанных ломтиками толщиной 0,5 см.
  • 140 гр. мелкого шпината
  • 2 листа замороженного слоёного теста, разморозьте
  • 1 большое яйцо, взбитое
  • Мука, для работы с тестом

Укропный соус

  • 2/3 ст. сока моллюсков
  • 3/4 ст. мексиканской сметаны
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 2 ч. л. муки высшего сорта
  • 3 ст. л. измельчённого свежего укропа

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, тесто слоеное, яйца, сливки, сметана, шпинат, лук-шалот, грибы кримини, моллюски сок, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Застелите противень фольгой и сбрызните кулинарным спреем.
  2. Начинка:

    В сковороде с толстым дном на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук-шалот и жарьте, пока он не станет прозрачным и ароматным, примерно 2 минуты. Добавьте грибы и жарьте, пока жидкость не испарится, примерно 3 минуты. Добавьте шпинат и жарьте в течение 4 минут, пока он не завянет. Посолите и поперчите по вкусу. Дайте остыть.

  3. Посыпьте плоскую рабочую поверхность мукой. Скалкой раскатайте листы слоёного теста до толщины 0,5 см. (30х30 см. каждый). Положите листы теста бок о бок так, чтобы они слегка перекрывали друг друга, примерно на 1 см. Смажьте перекрывающуюся полоску взбитым яйцом, склейте оба листа и запечатайте вилкой. Переложите на подготовленный противень. Выложите остывшую грибную смесь на одну сторону прямоугольника слоёного теста.
  4. Лосось:
    Чтобы сделать из филе лосося ровный прямоугольник, можно отрезать верхнюю часть брюшка и добавить её к хвостовой части. Положите филе поверх грибной смеси. Посыпьте лосося солью и чёрным перцем. Сложите другую сторону прямоугольника из теста поверх начинки и запечатайте, смазав край взбитым яйцом и обжав вилкой или пальцами. Подверните оставшиеся 2 открытых края теста под филе лосося. Смажьте всё взбитым яйцом.
  5. Выпекайте до тех пор, пока слойка не станет хрустящей и золотистой, 25 минут. Дайте постоять в течение 8 минут и нарезайте.
  6. Укропный дип:
    Налейте сок из моллюсков в кастрюлю с толстым дном и доведите до кипения. Убавьте огонь и выпаривайте до объёма 0,5 ст. Добавьте мексиканскую сметану и жирные сливки и выпаривайте до объёма 1 ст. Добавьте муку и помешивайте, пока соус не загустеет. Добавьте укроп, посолите и поперчите.
  7. Нарежьте лосося ломтиками шириной примерно 4 см. Сразу же подавайте с укропным соусом

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика