Праздничная ветчина и спагетти карбонара - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Праздничная ветчина и спагетти карбонара - «Все рецепты»
Праздничная ветчина и спагетти карбонара - «Все рецепты»
Эту пасту карбонара Триша Йервуд рекомендует приготовить с деревенской ветчиной в глазури из мёда и коричневого сахара, чтобы наполнить спагетти более многогранным вкусом. Вы можете запечь ветчину заранее, например, к праздничному или воскресному ужину, а остатки отложить для этого блюда, или же


Праздничная ветчина и спагетти карбонара - «Все рецепты»



Эту пасту карбонара Триша Йервуд рекомендует приготовить с деревенской ветчиной в глазури из мёда и коричневого сахара, чтобы наполнить спагетти более многогранным вкусом. Вы можете запечь ветчину заранее, например, к праздничному или воскресному ужину, а остатки отложить для этого блюда, или же использовать другую ветчину, ведь макароны в нежном яичном соусе с пармезаном и солёными кусочками свинины – это в любом случае невероятно вкусно!




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Спагетти

  • 450 гр. спагетти
  • 220 - 280 гр. деревенской ветчины, нарезанной небольшими кубиками, рецепт см. ниже
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 небольшой сладкий лук
  • 2 зубчика чеснока, натёртых
  • 2 ст. свеженатёртого пармезана
  • 1 ст. жирных сливок
  • 4 больших яйца

Запечённая ветчина в медовой глазури

  • 1 копчёная ветчина весом 8-9 кг. с водой, рульку срежьте
  • 1 упаковка (450 гр.) светло-коричневого сахара
  • 1 ст. (банка 220 гр.) клеверного мёда

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, сыр пармезан, ветчина, яйца, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения.
  2. В кастрюле среднего размера на умеренно слабом огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и обжарьте, периодически помешивая, пока он не станет мягким и не начнёт карамелизироваться, примерно 20 минут. Добавьте чеснок и продолжайте жарить до мягкости, 3-5 минут.

  3. Тем временем добавьте спагетти в кипящую воду и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке, примерно 8 минут.
  4. Добавьте ветчину в кастрюлю с луком и чесноком и жарьте, пока она не прогреется, около 2 минут. Смешайте в миске пармезан, сливки, яйца, 1,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца.
  5. Слейте с макарон воду, переложите их в кастрюлю с луковой смесью и тщательно перемешайте. Сразу же вмешайте яично-сырную смесь, чтобы покрыть спагетти соусом. Сразу же подавайте.

    Запечённая ветчина в медовой глазури


    Опустите решётку духовки, чтобы разместить большую закрытую жаровню. Установите в жаровню неглубокую решётку. Разогрейте духовку до 175°С.
  6. Разверните ветчину и промойте её в холодной воде. Положите её на решётку в жаровне. Накройте жаровню крышкой и запекайте ветчину в течение половины расчётного времени приготовления (общее время приготовления составляет около 20 минут на каждые полкило ветчины, то есть всего от 6 часов до 6 часов 40 минут).
  7. В середине запекания смешайте в кастрюле сахар и мёд и варите на среднем огне до получения однородной массы, чтобы сахар полностью растворился. Вылейте смесь на ветчину и продолжайте запекать, периодически поливая её вытопленным жиром из жаровни. Проверьте степень готовности в конце рассчитанного времени приготовления, вставив термометр в мясистую точку (не в жир и подальше кости). Температура мяса должна быть 71°С.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика