Смор с арахисовой пастой в шоколадной глазури - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Смор с арахисовой пастой в шоколадной глазури - «Все рецепты»
Смор с арахисовой пастой в шоколадной глазури - «Все рецепты»
Этот рецепт поможет легко и просто превратить походный десерт смор в эффектное угощение для праздников. Классический смор из шоколада и жареного маршмэллоу, зажатого между двумя крекерами, здесь дополняется слоем арахисовой пасты. Собранные сэндвичи полностью окунаются в растопленную шоколадную


Смор с арахисовой пастой в шоколадной глазури - «Все рецепты»



Этот рецепт поможет легко и просто превратить походный десерт смор в эффектное угощение для праздников. Классический смор из шоколада и жареного маршмэллоу, зажатого между двумя крекерами, здесь дополняется слоем арахисовой пасты. Собранные сэндвичи полностью окунаются в растопленную шоколадную глазурь, украшаются посыпками и застывают. Ри Драмонд предлагает использовать белую и тёмную шоколадную глазурь, чтобы десерт выглядел интереснее, а в качестве посыпок возьмите, порубленные орехи, измельчённые крендели, разноцветную нонпарель, в общем, всё, что найдёте вкусное и сыпучее.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. кремовой арахисовой пасты
  • 16 квадратов крекеров Грэма (8 целых пластинок, разломанных пополам)
  • 0,5 ст. шоколадно-ореховая паста
  • 8 маршмэллоу
  • 1 упаковка белого шоколада на растительном жире
  • 1 упаковка молочного шоколада в гранулах или другого шоколада для растапливания
  • Порубленные фисташки, разломанные крендельки, разноцветная посыпка и шоколадная посыпка, для украшения
  • Специальное оборудование: 2 металлических шампура

Рецепты с похожими ингредиентами: печенье песочное, Арахисовая паста, шоколадно-ореховая паста, шоколад белый, маршмеллоу, фисташки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Намажьте по щедрой ложке арахисовой пасты на одну сторону 8 крекеров, а затем намажьте шоколадно-ореховую пасту на одну сторону других 8 крекеров.
  2. Насадите маршмэллоу на 2 металлических шампура и осторожно поджарьте над газовой конфоркой. Положите по одному поджаренному маршмэллоу на каждый из покрытых арахисовым маслом крекеров Грэма. Сверху накройте крекерами с шоколадом и аккуратно прижмите сэндвичи.

  3. Растопите белый и молочный шоколад в отдельных стеклянных чашах, установленных над кипящей водой. Отставьте в сторону, чтобы остудить, периодически помешивая, чтобы шоколад не застывал.
  4. Когда топпинги остынут до комнатной температуры, один за другим окуните половину сэндвичей в белый шоколад, дожидаясь, пока излишки стекут обратно. Работайте быстро, а затем украсьте любыми посыпками. Повторите то же самое с оставшимися четырьмя сэндвичами, окунув их в молочный шоколад и украсив посыпками.
  5. Поставьте в холодильник минимум на 30 минут. Сморы можно хранить при комнатной температуре или в холодильнике до готовности к подаче.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика