Высокий пирог с брауни и арахисовой пастой - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Высокий пирог с брауни и арахисовой пастой - «Все рецепты»
Высокий пирог с брауни и арахисовой пастой - «Все рецепты»
Арахисовая паста или шоколад? Можно не выбирать между этими двумя лакомствами, а совместите их в шикарном многослойном пироге! В нём великолепно сочетаются два этих мира – мечта сладкоежки. Основа пирога – рассыпчатый корж из измельчённого печенья с арахисовой пастой. В корже запечён насыщенный


Высокий пирог с брауни и арахисовой пастой - «Все рецепты»



Арахисовая паста или шоколад? Можно не выбирать между этими двумя лакомствами, а совместите их в шикарном многослойном пироге! В нём великолепно сочетаются два этих мира – мечта сладкоежки. Основа пирога – рассыпчатый корж из измельчённого печенья с арахисовой пастой. В корже запечён насыщенный шоколадный брауни, который сверху покрыт кремом из арахисовой пасты с кусочками шоколада. И вершина пирога – воздушный топпинг из взбитого сливочного сыра. Такой пирог больше напоминает именинный торт и отлично подходит для праздников. Не забудьте посыпать его гранулами шоколада и арахисовой пасты.




Время: 4 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Брауни

  • 190 гр. несолёного сливочного масла
  • 1 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы (см. Примечание)
  • 250 гр. сэндвич-печенья с арахисовой пастой
  • 1/3 ст. какао-порошка
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 50 гр. полусладкого шоколада, порубленного
  • 4 больших яйца
  • 1 ст. сахара
  • 0,5 ст. арахисовой пасты в гранулах + дополнительно для украшения

Крем из арахисовой пасты

  • 220 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1 и 1/4 ст. кремовой арахисовой пасты
  • 0,5 ст. кремового зефира
  • 1 ст. жирных сливок
  • 1/3 ст. мини-гранул полусладкого шоколада + дополнительно для посыпки

Взбитый топпинг


  • 110 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры

  • 1 ст. жирных сливок

  • 1/3 ст. сахара


Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, шоколад полусладкий, какао, яйца, крем-сыр, сливки, зефир крем, Арахисовая паста

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Брауни:
    Смажьте глубокую форму для пирога диаметром 22 см. 1 ст. л. сливочного масла, затем посыпьте мукой, стряхнув излишки обратно.

  3. Положите 4 ст. л. сливочного масла в небольшую миску для СВЧ и разогрейте в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд, пока оно не растает, около 1 минуты. Положите печенье с арахисовой пастой в чашу кухонного комбайна и измельчите до мелкой крошки. Влейте растопленное сливочное масло и взбивайте, пока печенье не станет влажным, как песок. Выложите массу в подготовленную форму для пирога и прижмите ко дну и стенкам.
  4. В миске среднего размера смешайте муку, какао-порошок и соль. В кастрюле среднего размера на умеренном огне растопите полусладкий шоколад и оставшиеся 8 ст. л. сливочного масла, постоянно помешивая, чтобы предотвратить пригорание, около 2 минут. Добавьте яйца и сахар, чтобы полностью включить. Аккуратно вмешайте мучную смесь. Добавьте арахисовую пасту в гранулах. Выложите тесто на корж из печенья и выпекайте, пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой, 30-35 минут. Переложите на решётку, чтобы полностью остудить, примерно на 1 час.
  5. Крем из арахисовой пасты:
    Тем временем в миске среднего размера смешайте сливочный сыр, арахисовую пасту и кремовый зефир. Взбейте электрическим миксером на средней скорости до получения однородной массы. Положите жирные сливки в отдельную миску и взбейте электрическим миксером на средней скорости до устойчивых пиков, около 2 минут. Вмешайте взбитые сливки в смесь арахисовой пасты, затем добавьте шоколадные мини-гранулы. Выложите крем на поверхность пирога и поставьте в холодильник до полного застывания, примерно на 2 часа.
  6. Взбитый топпинг:
    Тем временем в миске среднего размера миксером на умеренной скорости взбейте сливочный крем-сыр, жирные сливки и сахар до устойчивых пиков, примерно 3 минуты. Выложите взбитый топпинг поверх пирога и посыпьте кусочками шоколада и арахисовой пасты.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика