Запеканка «Завтрак лесоруба» - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Запеканка «Завтрак лесоруба» - «Все рецепты»
Запеканка «Завтрак лесоруба» - «Все рецепты»
Эта сытная как завтрак канадского лесоруба запеканка состоит из всего, что многие так любят есть по утрам. Здесь и яйца, и колбаса, и пышные вафли, картошка, овощи и много сыра. Такой завтрак надолго насыщает и наполняет энергией. Все компоненты выкладываются слоями с мягкими вафлями на верхушке,


Запеканка «Завтрак лесоруба» - «Все рецепты»



Эта сытная как завтрак канадского лесоруба запеканка состоит из всего, что многие так любят есть по утрам. Здесь и яйца, и колбаса, и пышные вафли, картошка, овощи и много сыра. Такой завтрак надолго насыщает и наполняет энергией. Все компоненты выкладываются слоями с мягкими вафлями на верхушке, заливаются яичной смесью, и всё запекается, пока запеканка не застынет. Подавайте, когда кассероль немного остынет, посыпав зелёным луком. При желании чеддер можно заменить другим сыром – смело добавляйте тот, что есть в холодильнике!




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 колбасок для завтрака, разрезанных продольно пополам
  • 1 ч. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 4 шт. замороженных вафель
  • 4 небольших клубня красного картофеля, очень тонко нарезанных
  • 1 небольшой красный сладкий перец, очищенный от семян, плодоножки и порубленный
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных, белые части отдельно от зелёных
  • 2 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1,5 ст. тёртого чеддера (примерно 170 гр.)
  • 1 ст. цельного молока
  • 2 больших яйца

Рецепты с похожими ингредиентами: вафли, картофель красный, перец сладкий, сыр чеддер, яйца, молоко, купаты (колбаски для жарки)

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С и смажьте маслом квадратную форму для выпечки размером 20 см.
  2. Запеките вафли на противне до золотистой хрустящей корочки, 10-12 минут. Разрежьте каждую вафлю пополам.

  3. В небольшой кастрюле смешайте картофель с большой щепоткой соли и залейте достаточным количеством холодной воды, чтобы покрыть картофель на 2,5 см. выше. Доведите до кипения. Как только вода закипит, отварите картофель до мягкости, около 2 минут. Слейте воду с картофеля и переложите в большую миску.
  4. В большой сковороде на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте сладкий перец, белую часть зелёного лука и чеснок и жарьте, часто помешивая, пока перец не станет мягким и не подрумянится местами, 4-5 минут. Переложите в миску с картофелем, добавьте 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Переложите в подготовленную форму для запекания, придавливая, распределите ровным слоем и посыпьте половиной чеддера.
  5. В миске среднего размера смешайте молоко, яйца, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца.
  6. Выложите колбасу срезами вверх поверх овощной смеси. Выложите сверху в два ряда поджаренные половинки вафель. Влейте крем по одной стороне формы (он не покроет вафли). Сверху посыпьте оставшимся чеддером, накройте фольгой и запекайте, пока чеддер не расплавится, крем не застынет, картофель не станет мягким, а колбаса не пропечётся, примерно 40 минут. Снимите фольгу, дайте запеканке отдохнуть несколько минут и посыпьте зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика