Под силу детям: Порционная лазанья - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Под силу детям: Порционная лазанья - «Все рецепты»
Под силу детям: Порционная лазанья - «Все рецепты»
Эта порционная лазанья готовится в форме для маффинов и отлично подходит для детского меню. А её секретный ингредиент – равиоли! Они идеально вмещаются в ячейки формы для маффинов и заменяют собой слой лапши и сыра. Со сборкой такой лазаньи справится даже ребёнок: в каждую ячейку выкладываются


Под силу детям: Порционная лазанья - «Все рецепты»



Эта порционная лазанья готовится в форме для маффинов и отлично подходит для детского меню. А её секретный ингредиент – равиоли! Они идеально вмещаются в ячейки формы для маффинов и заменяют собой слой лапши и сыра. Со сборкой такой лазаньи справится даже ребёнок: в каждую ячейку выкладываются чередующимися слоями отваренные равиоли с сыром и шпинатом, томатный соус и тёртая моцарелла, последний слой – тёртый пармезан для аппетитной сырной корочки. После запекания все слои станут единым целым – вкусной вегетарианской лазаньей, которая понравится и взрослым, и детям.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (700 гр.) замороженных равиоли с сыром и шпинатом
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 1 банка (400 гр.) консервированных нарезанных помидоров
  • 1,5 ч. л. итальянской приправы
  • 1 небольшая морковь, порубленная
  • 1 зубчик чеснока
  • 1,5 ст. натёртой полуобезжиренной моцареллы
  • 1 ст. л. тёртого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: равиоли, сыр моцарелла, сыр пармезан, томаты, морковь, приправы итальянские

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите воду до кипения. Добавьте равиоли и отварите в соответствии с инструкцией на упаковке. Слейте воду и промойте равиоли под холодной водой, чтобы они остыли.
  2. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте её до 200°С. Смажьте ячейки металлической формы для 12 маффинов 2 ст. л. оливкового масла. Отложите в сторону.

  3. Смешайте в блендере помидоры, итальянскую приправу, морковь, чеснок и оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла. Взбивайте до получения пасты с кусочками, около 20 секунд. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Выложите 0,5 ч. л. соуса в каждую ячейку формы для маффинов, сверху выложите равиоли, затем 1 ч. л. соуса и 1 ч. л. моцареллы. Повторите слои дважды так, чтобы в каждой ячейке было по 3 равиоли, уложенных друг на друга слоями с соусом и тёртой моцареллой. Равномерно распределите оставшийся соус по ячейкам. Сверху посыпьте по 1 ст. л. моцареллы и 1/4 ч. л. пармезана. Запекайте, пока верхушка каждой лазаньи не подрумянится, 18-20 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика