Пицца «Пибимпап» на сковороде - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Пицца «Пибимпап» на сковороде - «Все рецепты»
Пицца «Пибимпап» на сковороде - «Все рецепты»
Корейское блюдо Пибимпап традиционно подаётся в виде боула в глубоко чаше с рисом, украшенным, мясом, яйцом и овощами, но в этом рецепте предлагается сделать его в виде пиццы на сковороде. Основой «пиццы» будет тот же хрустящий жареный рис, плотно уложенный по всей поверхности чугунной сковороды и


Пицца «Пибимпап» на сковороде - «Все рецепты»



Корейское блюдо Пибимпап традиционно подаётся в виде боула в глубоко чаше с рисом, украшенным, мясом, яйцом и овощами, но в этом рецепте предлагается сделать его в виде пиццы на сковороде. Основой «пиццы» будет тот же хрустящий жареный рис, плотно уложенный по всей поверхности чугунной сковороды и сверху дополненный остальными ингредиентами: соусом кочхуджан, говядиной, грибами шиитаке, кимчи, яичницей. В таком виде Пибимпап удобно нарезать на куски и есть руками как пиццу.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. отваренного длиннозёрного риса
  • 110 гр. говяжьего фарша
  • 110 гр. грибов шиитаке без ножек, тонко нарезанных
  • 4 пера зелёного лука (только зелёная часть), тонко нарезанных наискосок
  • 1/4 ст. соуса кочхуджан
  • 1/4 ст. слабосолёного соевого соуса
  • 2 ст. л. тёмного кунжутного масла
  • 1 зубчик чеснока, мелко натёртый
  • 2 большие моркови, натёртые на крупной тёрке
  • 1 ст. крупно порубленной кимчи
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 1 большое яйцо
  • Жареный кунжут, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: рис длиннозерный, яйца, фарш говяжий, морковь, грибы шиитаке, кимчи, лук зеленый, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в нижней части духовки и разогрейте духовку до 260°С.
  2. Залейте зелёный лук ледяной водой и поставьте в холодильник до готовности к подаче (в ледяной воде лук свернётся).

  3. Смешайте в небольшой миске пасту кочхуджан, соевый соус, кунжутное масло и чеснок до получения однородной массы. В небольшой миске смешайте 3 ст. л. этой смеси с говяжьим фаршем и равномерно распределите.
  4. В миске среднего размера смешайте 1 ст. л. смеси кочхуджан с морковью, кимчи и шиитаке, чтобы полностью всё покрыть.
  5. Налейте масло в чугунную сковороду диаметром 25 см. и вращайте, чтобы покрыть её дно. Добавьте рис и прижмите, чтобы расплющить и распределить по всей поверхности сковороды. Сбрызните 1 ст. л. смеси кочхуджан и равномерно распределите её по рису, отступая от краёв примерно 1 см. Равномерно распределите морковную смесь по соусу и сверху добавьте по 1 ст. л. говяжьей смеси.
  6. Нагрейте сковороду на сильном огне, пока стенки не начнут высыхать, и вы увидите, что масло шипит вокруг риса, около 6 минут. Переставьте сковороду в духовку и запекайте, пока мясо не начнет подрумяниваться, около 8 минут. Выньте из духовки, разбейте яйцо в центр и верните сковороду в духовку, чтобы запечь яйцо, ещё на 5-6 минут. Дайте остыть в течение 10 минут.
  7. Слейте с зелёного лука воду, обсушите его и посыпьте на пиццу. Сверху выложите оставшийся соус кочхуджан и посыпьте кунжутом. Нарежьте пиццу на куски и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика