Суп Рамэн с кимчи и беконом - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп Рамэн с кимчи и беконом - «Первые блюда»
Суп Рамэн с кимчи и беконом - «Первые блюда»
Приготовьте рамэн в корейским стиле с острой капустой кимчи и лапшой быстрого приготовления, которые смешиваются в насыщенном курином бульоне с жареным беконом, имбирём и зелёным луком. Используйте для этого блюда свежую или сухую лапшу быстрого приготовления. Она раскладывается по суповым мискам,


Суп Рамэн с кимчи и беконом - «Первые блюда»



Приготовьте рамэн в корейским стиле с острой капустой кимчи и лапшой быстрого приготовления, которые смешиваются в насыщенном курином бульоне с жареным беконом, имбирём и зелёным луком. Используйте для этого блюда свежую или сухую лапшу быстрого приготовления. Она раскладывается по суповым мискам, заливается ароматным бульоном и дополняется различными топпингами: кимчи, половинками яиц «в мешочек» и водорослями нори. Получается вкусно, сытно и отлично согревает.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 упаковки по 120 гр. свежей лапши быстрого приготовления или по 85 гр. сухой лапши (пакетики с приправами не нужны)
  • 0,5 ст. + 2 ч. л. растительного масла
  • 4 пера зелёного лука, крупно порубленных
  • 4 см. корня имбиря, очистите и крупно порубите
  • 0,5 ст. кимчи + 1/4 ст. соков кимчи и дополнительно капуста для подачи
  • 1 ст. л. поджаренного кунжута
  • 1 ч. л. рисового уксуса
  • 6 толстых ломтиков бекона
  • 2 зубчика чеснока, крупно порубленных
  • 2 и 3/4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 2 ст. л. жёлтой мисо-пасты
  • 2 ч. л. сладкого рисового вина мирин
  • Разрезанные пополам яйца «в мешочек», нарезанного зелёного лука и нарезанных нори, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, лапша, бекон, кимчи, имбирь корень, лук зеленый, мисо (соевая паста), рисовый уксус, рисовое вино, кунжут, нори

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите воду до кипения.
  2. В маленькой кастрюльке нагрейте 0,5 ст. растительного масла, пока оно не станет горячим, но не должно дымиться. Выключите плиту. Добавьте половину зелёного лука и имбирь. Дайте остыть в течение 5 минут. Перелейте смесь в блендер и добавьте капусту кимчи, кунжут и рисовый уксус. Крупно порубите в блендере. Переложите песто из кимчи в небольшую миску и отставьте в сторону. Помойте кувшин блендера горячей водой.

  3. В большой сковороде на среднем огне в оставшемся растительном масле пожарьте бекон, периодически переворачивая, пока он не станет хрустящим, примерно 12 минут. Переложите бекон на застеленную бумажным полотенцем тарелку и раскрошите два ломтика. Слейте почти весь вытопленный жир, оставив в сковороде 1 ст. л. Увеличьте огонь до умеренно сильного. Добавьте чеснок, оставшийся зелёный лук и имбирь. Жарьте около 1 минуты, затем добавьте 1,5 ст. куриного бульона и раскрошенный бекон. Варите при слабом кипении, пока жидкость не выпарится наполовину, около 5 минут.
  4. Переложите смесь в блендер. Добавьте сок кимчи, мисо, мирин и оставшиеся 1 и 1/4 ст. куриного бульона. Оставьте крышку блендера приоткрытой и накройте кухонным полотенцем, чтобы поймать брызги. Взбейте до получения однородной массы.
  5. Добавьте лапшу в кипящую воду и варите до состояния аль-денте, примерно 1,5 минуты для свежей лапши и 2,5 минуты для сухой лапши. Слейте воду и разложите лапшу по четырём суповым мискам. Разлейте горячий бульон по мискам. Сверху выложите песто из кимчи и оставшиеся 4 ломтика бекона. Добавьте яйцо, зелёный лук, нори и кимчи.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика