Мясные пельмени к праздничному столу по-китайски - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Мясные пельмени к праздничному столу по-китайски - «Все рецепты»
Мясные пельмени к праздничному столу по-китайски - «Все рецепты»
Гуотие – жареные китайские пельмени с мясной начинкой, которые можно подать как закуску с дип-соусом на домашней вечеринке. В этом рецепте гуотие собираются из готового теста для вонтонов, которое продаётся уже нарезанным квадратиками или кружочками, а в составе начинки свиной фарш, яйцо,


Мясные пельмени к праздничному столу по-китайски - «Все рецепты»



Гуотие – жареные китайские пельмени с мясной начинкой, которые можно подать как закуску с дип-соусом на домашней вечеринке. В этом рецепте гуотие собираются из готового теста для вонтонов, которое продаётся уже нарезанным квадратиками или кружочками, а в составе начинки свиной фарш, яйцо, измельчённые овощи и много пряностей. Именно они делают вкус закуски идеальным. Гуотие формируются так, чтобы хотя бы одна сторона была плоской и хорошенько подрумянилась при жарке. В отличие от традиционного способа приготовления, когда пельмени отваривают, а затем обжаривают, в этом рецепте они сначала поджариваются, а затем тушатся в этой же сковороде в небольшом количестве бульона. Получается быстро и просто.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 35 - 40 пельменей
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. свиного фарша
  • 1/4 ст. мелко порубленного зелёного лука
  • 2 ст. л. мелко порубленного красного сладкого перца
  • 1 яйцо, слегка взбитое
  • 2 ч. л. кетчупа
  • 1 ч. л. жёлтой горчицы
  • 2 ч. л. вустерского соуса
  • 1 ч. л. светло-коричневого сахара
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • 35 - 40 маленьких кружков теста для вонтонов
  • Вода, чтобы смазать тесто
  • 3 - 4 ст. л. растительное масло, для жарки
  • 1 и 1/3 ст. куриного бульона, разделите

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш свиной, тесто для вонтонов, перец кайенский молотый, соус вустерширский, кетчуп, лук зеленый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 95°С.
  2. Смешайте в миске среднего размера первые 11 ингредиентов (от свиного фарша до кайенского перца включительно). Отложите.

  3. Чтобы сформировать пельмени, выньте из упаковки 1 кружок теста, накрыв остальные влажной тканью. Слегка смажьте водой 2 края теста. Выложите в центр теста 0,5 ч. л. мясной смеси. Сложите тесто, запечатайте края и придайте им нужную форму. Поставьте пельмень на противень и накройте влажной тканью. Повторите то же самое, пока не закончится вся начинка.
  4. Нагрейте сковороду диаметром 30 см. на среднем огне. Смажьте растительным маслом, как только она нагреется. Добавьте в сковороду 8-10 пельменей за раз и жарьте в течение 2 минут, не двигая их. Через 2 минуты осторожно влейте в сковороду 1/3 ст. куриного бульона, убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и готовьте ещё 2 минуты.
  5. Выложите гуотие на жаропрочное блюдо и поставьте в тёплую духовку. Деглазируйте сковороду водой перед жаркой следующей партии. Таким же образом приготовьте все оставшиеся пельмени. Подавайте сразу же вместе с соевым дип-соусом для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика