Мясные шарики в томатном соусе - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Мясные шарики в томатном соусе - «Закуски»
Мясные шарики в томатном соусе - «Закуски»
Если у вас нет времени катать из фарша мелкие тефтели, сделайте три больших мясных шара! При подаче выглядит очень эффектно, а получаются такие тефтели ещё боле сочными. В их составе фарш из индейки и фарш из сырых колбасок без оболочек. Смешайте всё мясо пряностями, замоченным в молоке хлебом и


Мясные шарики в томатном соусе - «Закуски»



Если у вас нет времени катать из фарша мелкие тефтели, сделайте три больших мясных шара! При подаче выглядит очень эффектно, а получаются такие тефтели ещё боле сочными. В их составе фарш из индейки и фарш из сырых колбасок без оболочек. Смешайте всё мясо пряностями, замоченным в молоке хлебом и измельчённым луком для сочности и сформируйте большие тефтели. Тефтели сначала обжариваются в кастрюле до румяной корочки, а затем тушатся в томатном соусе маринара до готовности. Подавайте, выложив их вместе с соусом на сервировочное блюдо с макаронами. Каждый будет отламывать себе по куску мяса. Трёх огромных тефтели хватит примерно на 10 порций.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Количество: 3 тефтели
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 ломтиков техасских тостов
  • 1 ст. молока
  • 0,7 кг. фарша из индейки
  • 0,7 кг. колбасного фарша
  • 2 ст. мелко натёртого пармезана
  • 1/4 ст. измельчённой свежей петрушки + дополнительно для подачи
  • 5 зубчиков чеснока, измельчённых
  • 1 большой лук, нарезанный мелкими кубиками
  • Оливковое масло, для жарки
  • 4 ст. покупного соуса маринара
  • 1 кг. пасты букатини, отваренной, для подачи
  • 12 свежих листиков базилика, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш колбасный, фарш индейки, сыр пармезан, молоко, соус маринара, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замочите техасские тосты в неглубокой миске в молоке на 10 минут.
  2. Добавьте в другую миску фарш из индейки и колбасы, пармезан, петрушку, чеснок, лук и немного соли и чёрного перца. Добавьте размоченный хлеб и молоко. Перемешайте всё (хлеб будет распадаться на куски) и сформируйте 3 больших шарика.

  3. На среднем огне в небольшом казане нагрейте немного оливкового масла. Добавьте тефтели и тщательно обжарьте со всех сторон, перемещая их по кругу, чтобы они сохранили свою форму. Тефтели должны плотно лежать в маленькой кастрюльке.
  4. Влейте соус маринара и при необходимости добавьте воду, чтобы покрыть тефтели. Доведите до кипения, накройте крышкой и тушите, осторожно повернув тефтели в середине тушения, до готовности, примерно 1 час.

    Для подачи: выложите на тарелку пасту букатини и сверху выложите соус и тефтели. Посыпьте петрушкой и базиликом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика