Петух в вине за 30 минут - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Петух в вине за 30 минут - «Все рецепты»
Петух в вине за 30 минут - «Все рецепты»
Петух в вине, или кок-о-вен, - классическое блюдо французской кухни, приготовление которого может занимать несколько часов, а иногда и дней, учитывая маринование курицы, но с этим рецептом уже через полчаса у вас будет роскошный ужин. Красный соус готовится на основе вина с жареным беконом,


Петух в вине за 30 минут - «Все рецепты»



Петух в вине, или кок-о-вен, - классическое блюдо французской кухни, приготовление которого может занимать несколько часов, а иногда и дней, учитывая маринование курицы, но с этим рецептом уже через полчаса у вас будет роскошный ужин. Красный соус готовится на основе вина с жареным беконом, шампиньонами и жемчужным луком (берите замороженный, чтобы не тратить время на его чистку). В готовый соус добавляется разделанная на куски курица-гриль, прогревается, и готово! Вкус и аромат получается сложным и многогранным, какой и должен быть у настоящего французского блюда. Посыпьте свежей зеленью и наслаждайтесь под бокал красного вина.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 курица-гриль, разделанная на 8 кусков
  • 4 толстых ломтика бекона, нарезанных полосками шириной 1 см. (примерно 120 гр.)
  • 280 гр. шампиньонов, разрезанных пополам или на 4 части
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1,5 ст. л. муки высшего сорта
  • 2 ч. л. томатной пасты
  • 1,5 ст. куриного бульона
  • 1 ст. красного вина
  • 1,5 ст. замороженного жемчужного лука
  • 2 веточки тимьяна или щепотка сушёного тимьяна
  • 2 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного на 4 куска
  • Щепотка сахара, по желанию
  • 1 ч. л. порубленной свежей петрушки, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: курица-гриль, бекон, грибы шампиньоны, лук-севок, вино красное, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите бекон в большую холодную сковороду с высокими бортами и обжарьте на умеренном огне, периодически помешивая, пока он не подрумянится и не станет хрустящим, около 8 минут. Переложите бекон шумовкой в небольшую миску и отставьте в сторону.
  2. Слейте из сковороды почти весь вытопленный жир, оставив только 2 ст. л. Увеличьте огонь до умерено сильного. Добавьте шампиньоны, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, пока грибы не подрумянятся, 2-3 минуты. Добавьте чеснок, муку и томатную пасту и готовьте, помешивая, пока томатная паста немного не потемнеет, около 1 минуты. Добавьте куриный бульон, вино, лук, тимьян, 0,5 ч. л. соли и ещё немного чёрного перца. Доведите до кипения, затем варите до загустения, примерно 4 минуты.

  3. Убавьте огонь до среднего и вмешайте сливочное масло по одному куску за раз. Если соус на вкус немного кисловат, добавьте сахар. Положите курицу и жареный бекон в соус и варите при слабом кипении, пока курица не прогреется, 6-7 минут. Это может занять до 10 минут, если курица холодная, или всего 3 минуты, если она тёплая. Периодически поливайте курицу соусом, чтобы полностью покрыть куски. Перемешайте курицу в соусе, удалите стебли тимьяна, посыпьте петрушкой и подавайте к столу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика