Креветки с овощами стир-фрай - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Креветки с овощами стир-фрай - «Все рецепты»
Креветки с овощами стир-фрай - «Все рецепты»
Этот простой стир-фрай с креветками готовится в раскалённом воке при постоянном помешивании за считаные минуты, так что сразу подготовьте все ингредиенты и поставьте их возле плиты, чтобы ни на что не отвлекаться. Если у вас нет вока, просто возьмите большую сковороду с антипригарным покрытием.


Креветки с овощами стир-фрай - «Все рецепты»



Этот простой стир-фрай с креветками готовится в раскалённом воке при постоянном помешивании за считаные минуты, так что сразу подготовьте все ингредиенты и поставьте их возле плиты, чтобы ни на что не отвлекаться. Если у вас нет вока, просто возьмите большую сковороду с антипригарным покрытием. Креветки тщательно обсушите, чтобы избежать опасных брызг, когда положите их в раскалённое масло. Обжарьте их вместе со стручковым снежным горохом, сладкими перцами, чесноком и имбирём в густом азиатском соусе и сразу же подавайте поверх отваренного белого риса.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. больших креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 2/3 ст. куриного бульона
  • 2 ст. л. шаосинского вина или сухого хереса
  • 1 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. кукурузного крахмала
  • 2 ч. л. сахара
  • 1/4 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца (по желанию)
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых (примерно 2 ст. л.)
  • 1 ч. л. мелко натёртого корня имбиря
  • 1 перо зелёного лука, нарезанное (белые части отдельно от зелёных)
  • 170 гр. снежного гороха
  • 60 гр. красного сладкого перца, тонко нарезанного (примерно 0,5 ст.)
  • 4 ст. отваренный рис, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, перец сладкий, горох сахарный в стручках, рис, херес, соевый соус, имбирь корень, лук зеленый, чеснок, перец красный хлопьями, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миску среднего размера положите креветки и залейте 2 ст. холодной воды, добавив 2 ст. л. крупнозернистой соли. Перемешайте и дайте настояться в течение 5 минут. Слейте воду, промойте креветки под холодной проточной водой и положите их на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Тщательно промокните креветки бумажными полотенцами, чтобы они высохли.
  2. В миске среднего размера смешайте куриный бульон, шаосинское вино, соевый соус, кукурузный крахмал, сахар, 1 ч. л. крупнозернистой соли, 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца и красный перец. Перемешивайте до тех пор, пока кукурузный крахмал не будет полностью включён и смесь не станет однородной.

  3. Нагрейте вок или большую сковороду с антипригарным покрытием на сильном огне в течение 2 минут. Добавьте масло в сковороду и вращайте, чтобы покрыть. Аккуратно распределите в один слой креветки. Жарьте в течение 2 минут, помешивая деревянной ложкой или лопаткой. Добавьте чеснок, имбирь и белую часть зелёного лука и жарьте, помешивая, в течение 1 минуты.
  4. Добавьте снежный горошек и сладкий перец и жарьте, помешивая, в течение 1 минуты. Добавьте смесь кукурузного крахмала и зелёный лук и жарьте, пока соус не загустеет, примерно 15 секунд. Сразу же переложите на блюдо. Подавайте с рисом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика