Стир-фрай с луком-пореем и креветками - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Стир-фрай с луком-пореем и креветками - «Быстрые рецепты»
Стир-фрай с луком-пореем и креветками - «Быстрые рецепты»
Для приготовления лучше использовать большой вок, но если у вас его нет, подойдёт просто большая сковорода. Поскольку всё жарится быстро, подготовьте все ингредиенты и поставьте рядом с плитой, чтобы вам не пришлось отвлекаться. И не забывайте сильно разогревать сковороду перед каждым новым


Стир-фрай с луком-пореем и креветками - «Быстрые рецепты»



Для приготовления лучше использовать большой вок, но если у вас его нет, подойдёт просто большая сковорода. Поскольку всё жарится быстро, подготовьте все ингредиенты и поставьте рядом с плитой, чтобы вам не пришлось отвлекаться. И не забывайте сильно разогревать сковороду перед каждым новым добавлением ингредиентов. При жарке на сильном огне вкус лука-порея становится ещё интенсивней, а сам он – аппетитно хрустящим. Отличное дополнение к креветкам! Если есть под рукой свежий имбирь, измельчите его и добавьте немного во время жарки креветок. Подавайте креветки с луком-пореем к отваренному рису.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. средних креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен (16/20), разрежьте продольно пополам
  • 0,9 кг. лука-порея, желательно более тонкие стебли
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 1/4 - 1/2 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 4 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • Для подачи: белый рис, приготовленный на пару

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, лук-порей, перец красный хлопьями, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Обрежьте концы и тёмно-зеленые верхушки лука-порея и выбросьте. Разрежьте лук-порей продольно пополам, затем поперёк на кусочки длиной 2 см. Положите их в миску с холодной водой, взболтайте, чтобы удалить песок, и откиньте на дуршлаг. Налейте в миску свежую воду и снова промойте лук, пока вода не будет чистой. У вас должно быть 6 ст. лука-порея. Как только весь лук окажется в дуршлаге, слегка встряхните его пальцами, чтобы разделить листья.
  2. Нагрейте большую сковороду на сильном огне. Добавьте 1 ст. л. растительного масла и покройте им дно сковороды. Добавьте половину лука-порея и щедрую щепотку соли и чёрного перца. Распределите лук-порей в один слой и жарьте, не мешая, пока он слегка не зажарится, около 1 минуты. Всыпьте небольшую щепотку хлопьев красного перца и продолжайте жарить, не мешая, 1 минуту. Перемешайте, чтобы лук подвял, и жарьте ещё примерно 1 минуту.

  3. Переложите в миску. Повторите то же самое ещё с 1 ст. л. растительного масла, луком, щепоткой соли и чёрного перца и ещё маленькой щепоткой хлопьев красного перца, переложив жареный лук в миску, когда закончите.
  4. Нагрейте оставшуюся 1 ст. л. растительного масла в сковороде (пусть оно хорошо нагреется). Добавьте креветки, чеснок и ещё щепотку хлопьев красного перца (или по вкусу). Посолите, поперчите и жарьте, помешивая, пока креветки не начнут розоветь, менее 1 минуты. Добавьте лук-порей и перемешайте; креветки теперь должны быть розовыми. Подавайте сразу же поверх риса.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика