Фахита на противне для вечеринок - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Фахита на противне для вечеринок - «Все рецепты»
Фахита на противне для вечеринок - «Все рецепты»
Фахита – техасско-мексиканское блюдо из кусочков мяса и жареных овощей, которые вместе с другими топпингами подаются на тортильях. Вся прелесть фахиты в том, что каждый сам выкладывает себе на лепёшку желаемые начинки и топпинги – идеально для дружеской вечеринки! Фахиту на противне на большую


Фахита на противне для вечеринок - «Все рецепты»



Фахита – техасско-мексиканское блюдо из кусочков мяса и жареных овощей, которые вместе с другими топпингами подаются на тортильях. Вся прелесть фахиты в том, что каждый сам выкладывает себе на лепёшку желаемые начинки и топпинги – идеально для дружеской вечеринки! Фахиту на противне на большую компанию можно приготовить менее чем за 40 минут, и это будут три самые популярные начинки – говяжий стейк стриплойн, куриная грудка и креветки. Всё готовится и подаётся на одном противне, так что можно выдохнуть: не будет горы грязной посуды. Самая сложная часть – это выбрать топпинг себе по вкусу.








35 мин.

Сложность: легко

Порций: 6

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 280 гр. куриных грудок без костей и кожи, нарезанных тонкими полосками
  • 280 гр. стейка стриплойн, нарезанного тонкими полосками
  • 280 гр. средних креветок, очищенных от панцирей, хвостов и кишечных вен
  • 700 гр. мелких сладких перцев (12-15 шт.), разрежьте пополам, очистите от семян и плодоножек
  • 2 ст. л. порошка чили
  • 1 большой лук, разрезанный пополам и тонко нарезанный
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • Сок 1 лайма + дольки лайма для подачи
  • 16 лепёшек тортилий, подогретых
  • Тёртый сыр Монтерей-Джек, гуакамоле, острый соус, сальса, сметана для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, говядина, креветки, тортилья, соус сальса, приправа чили, лайм




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. Застелите противень фольгой.
  2. Смешайте в небольшой миске порошок чили, 1 ст. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца. Положите сладкий перец и лук на подготовленный противень, сбрызните 2 ст. л. оливкового масла и посыпьте половиной смеси порошка чили. Жарьте в духовке в режиме гриля, пока овощи не станут мягкими и не начнут обугливаться, примерно 10 минут.
  3. Тем временем положите курицу, говядину и креветки в 3 разные миски и перемешайте каждую порцию с оставшегося 1 ч. л. оливкового масла и третьей частью оставшейся смеси порошка чили.

    Совет повара:

    Чтобы легче было нарезать стейк тонкими полосками, подержите его в морозильной камере в течение 10 минут, пока он не станет твёрже.
  4. Когда перец и лук размягчатся и начнут обугливаться, примерно через 10 минут, выложите курицу, стейк и креветки рядами поверх овощей. Верните противень в духовку и жарьте, пока курица, стейк и креветки не прожарятся и не начнут покрываться корочкой, на 5-8 минут в зависимости от вашего гриля. Сбрызните соком лайма и подавайте с подогретыми тортильями, тёртым сыром, гуакамоле, острым соусом, сальсой, сметаной и дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика