Мини-пирожные «Красный бархат» с молочной глазурью - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Мини-пирожные «Красный бархат» с молочной глазурью - «Все рецепты»
Мини-пирожные «Красный бархат» с молочной глазурью - «Все рецепты»
Обычно «Красный бархат» вызывает ассоциации со сложным многослойным тортом, с которым отлично справится только опытный кондитер. Но с этим рецептом от Ри Драммонд вы сможете в полной мере насладиться простотой приготовления, презентацией и вкусом очаровательного однослойного торта. Корж выпекается


Мини-пирожные «Красный бархат» с молочной глазурью - «Все рецепты»



Обычно «Красный бархат» вызывает ассоциации со сложным многослойным тортом, с которым отлично справится только опытный кондитер. Но с этим рецептом от Ри Драммонд вы сможете в полной мере насладиться простотой приготовления, презентацией и вкусом очаровательного однослойного торта. Корж выпекается на большом противне и покрывается классической глазурью для «Красного бархата» на основе муки и сливочного масла (привычный крем-чиз стали использовать позже!), очень пышной и идеально подходящей к этому торту. Украсьте торт свежими ягодами малины и нарежьте на удобные для подачи квадратики.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 24 пирожные
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 2,5 ст. муки для тортов
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ст. простокваши или кефира
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 ч. л. соды
  • 2 яйца
  • 1,5 ч. л. уксуса
  • 1,5 ч. л. какао-порошка
  • 45 мл. красного пищевого красителя
  • 1 ст. кондитерского жира
  • 1 и 3/4 ст. сахара-песка

Молочная глазурь

  • 1 ст. цельного молока
  • 5 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 220 гр. несолёного сливочного масла
  • 1 ст. сахара-песка
  • 2 ст. малины

Рецепты с похожими ингредиентами: мука для тортов, яйца, молоко, простокваша, кефир, какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Тщательно сбрызните большой противень (примерно 45х30 см.) кулинарным спреем. Обязательно сбрызните все углы формы.
  2. Просейте вместе муку и соль. Отложите в сторону. В отдельной миске смешайте простоквашу, ванильный экстракт, соду и яйца. Добавьте уксус и перемешайте. Отложите в сторону.

  3. В отдельной небольшой миске смешайте какао и красный пищевой краситель. Отложите в сторону. Взбейте кондитерский жир с сахаром до получения пышной массы. Поочерёдно добавьте мучную и кисломолочную смеси и замесите тесто. Добавьте красную смесь и перемешайте, чтобы равномерно окрасит тесто.
  4. Выложите тесто в подготовленную форму для коржа. Небольшой кондитерской лопаткой или ножом разровняйте поверхность теста. Выпекайте 20 минут. Выньте форму из духовки и дайте коржу остыть в форме в течение 20 минут. Положите большую разделочную доску на форму с коржом, затем переверните его так, чтобы он выпал на разделочную доску. Дайте коржу полностью остыть перед нанесением глазури.
  5. Молочная глазурь:

    Смешайте в кастрюле молоко и муку и нагрейте на среднем огне, постоянно взбивая, пока смесь не загустеет. Снимите с огня и дайте остыть до комнатной температуры. Добавьте ванильный экстракт, как только масса остынет.
  6. В чаше стационарного миксера с насадкой лопаткой взбейте сливочное масло с сахаром до получения лёгкой пышной массы. Добавьте остывшую молочную смесь и хорошенько взбейте. Сначала покажется, что крем расслаивается, но нужно продолжать взбивать до получения однородной массы. Глазурь должна быть очень лёгкой и пышной, похожей на взбитые сливки.
  7. Покройте торт глазурью, перед подачей разрежьте пирожные и украсьте малиной.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика