Торт «Красный бархат» из 6 слоев - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Торт «Красный бархат» из 6 слоев - «Праздничные рецепты»
Торт «Красный бархат» из 6 слоев - «Праздничные рецепты»
Классический торт способен преобразиться и обрести новую жизнь, если его украсить разноцветной кондитерской посыпкой в виде новогодней сверкающей мишуры. Ощущение праздника при виде такого десерта обеспечено. Чтобы коржи не получились сухими, очень важно следить за временем выпекания. Для удобства


Торт «Красный бархат» из 6 слоев - «Праздничные рецепты»



Классический торт способен преобразиться и обрести новую жизнь, если его украсить разноцветной кондитерской посыпкой в виде новогодней сверкающей мишуры. Ощущение праздника при виде такого десерта обеспечено. Чтобы коржи не получились сухими, очень важно следить за временем выпекания. Для удобства можно использовать не круглую кондитерскую посыпку, а в виде палочек. Она будет меньше осыпаться.




Время: 2 час. 45 мин.
Сложность: средне
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Торт

  • 1 и 1/3 ст. растительного масла, плюс дополнительно для смазывания форм
  • 3 ст. муки высшего сорта, плюс дополнительно для посыпки форм
  • 1 ст. л. какао-порошка
  • 1 ч. л. соды
  • 1/2 ч. л. соли
  • 1,5 ст. сахара
  • 1 ст. простокваши
  • 3 больших яйца, комнатной температуры
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1,5 ч. л. гелеобразного пищевого красителя красного цвета

Крем

  • 450 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 450 гр. сливочного масла, комнатной температуры
  • Щепотка соли
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 5 ст. сахарной пудры
  • 1 ст. (емкость объемом 112 мл.) красной, белой и синей кондитерской посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, крем-сыр, яйца, простокваша, какао, конфетти

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 177°С. Смажьте 2 круглые формы для тортов диаметром 23 см. растительным маслом. Посыпьте мукой, убирая излишки.
  2. Сделайте коржи: в средней миске смешайте венчиком муку с какао-порошком, содой и солью. Соедините в большой миске сахар, растительное масло, простоквашу, яйца и ванильный экстракт. Взбейте до однородности. Добавьте, продолжая взбивать, пищевой краситель. Всыпьте в массу смесь с мукой. Взбейте до однородности.

  3. Поместите по 3/4 ст. теста в каждую из подготовленных форм (должен получиться очень тонкий слой). Оставшееся тесто отложите. Выпекайте до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить чистой, а после нажатия на корж на нем не должна оставаться вмятина (16-18 минут). Переместите на решетку и остужайте в течение примерно 5 минут, не вынимая из форм. Затем выверните коржи на решетку, чтобы они полностью остыли.
  4. Тем временем охладите формы под проточной холодной водой, затем насухо протрите. Снова смажьте их растительным маслом и посыпьте мукой. Сделайте все то же самое, чтобы выпечь еще 2 коржа, используя по 3/4 ст. теста для каждого. Затем повторите снова. У вас должно получиться 6 коржей.
  5. Сделайте крем: взбивайте сливочный крем-сыр, сливочное масло и соль на средне-высокой скорости в стационарном миксере, снабженном насадкой-лопаткой, до пышной консистенции. Добавьте, продолжая взбивать, ванильный экстракт. Затем добавьте сахарную пудру, всыпав ее за 3 раза. Должна получиться однородная масса.
  6. Положите 1 корж на сервировочное блюдо и равномерно покройте кремом (1 неполный ст.). Повторите то же самое с оставшимися 5 слоями. Затем замажьте торт сверху и по бокам тонким слоем оставшегося крема (не толще, чем нужно для прикрепления кондитерской посыпки). Поставьте в холодильник до тех пор, пока крем не схватится, но все еще будет мягким (примерно 10 минут).
  7. Поместите торт (на блюде) в противень с бортами. Полностью покрывайте верх и бока кондитерской посыпкой, используя и ту, которая падает на противень.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика