Сахарное печенье с разноцветной посыпкой - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Сахарное печенье с разноцветной посыпкой - «Все рецепты»
Сахарное печенье с разноцветной посыпкой - «Все рецепты»
Это весёлое праздничное печенье гарантирует улыбки на лицах ваших гостей. Оно не только сверху украшено разными посыпками, но и внутри. Получается невероятный взрыв цвета! Разные посыпки можно найти в отделах для выпечки. Не рекомендуется добавлять твёрдую посыпку, например, драже или нонпарель, в


Сахарное печенье с разноцветной посыпкой - «Все рецепты»



Это весёлое праздничное печенье гарантирует улыбки на лицах ваших гостей. Оно не только сверху украшено разными посыпками, но и внутри. Получается невероятный взрыв цвета! Разные посыпки можно найти в отделах для выпечки. Не рекомендуется добавлять твёрдую посыпку, например, драже или нонпарель, в тесто, а уж сверху можно украшать всем, что вам понравится. Чем ярче, тем лучше! Посыпка прилипает к сахарной глазури и хорошо застывает. Можно украшать печенье традиционными цветами праздников, например, на Рождество – зелёная, красная и белая посыпка. На День Святого Валентина – красная, розовая и в форме сердечек.




Время: 2 час. 15 мин.
Сложность: легко
Количество: 30 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Печенье

  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 3/4 ст. сахарной пудры
  • 3/4 ч. л. соли
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 3/4 ст. классической декоративной посыпки (не используйте твёрдую посыпку, нонпарель или драже)

Глазурь

  • 1 ст. сахарной пудры
  • 2 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 3-5 ч. л. воды
  • 1 ст. смешанной посыпки (классическая посыпка, нонпарель, драже и сахарные жемчужины)

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, печенье песочное, сахарная пудра, лимонный сок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Испеките печенье:
    В миске среднего размера смешайте венчиком муку, сахар и соль. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло до получения лёгкой пышной массы, около 3 минут. Убавьте скорость миксера до минимума, добавьте мучную смесь и замесите тесто. Вмешайте ванильный экстракт, затем добавьте посыпку.
  2. Разделите тесто пополам и сформируйте из каждой половины диск, заверните в полиэтиленовую плёнку и положите в холодильник на 30 минут.

  3. Разогрейте духовку до 160°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой.
  4. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте один диск теста в пласт толщиной 0,5 см. Если тесто начинает трескаться, дайте оставьте его на нескольких минут, чтобы оно немного нагрелось, и продолжайте раскатывать.
  5. С помощью круглой вырубки для печенья диаметром 6 см. с рифлёными краями вырежьте из теста фигурки и разложите их на одном из противней на расстоянии примерно 2,5 см. друг от друга. Соберите обрезки, снова раскатайте тесто и вырежьте ещё печенье.
  6. Выпекайте, пока печенье не станет светло-золотистым, примерно 12 минут. Дайте остыть 5 минут на противне, затем переложите на решётку, чтобы полностью остудить. Тем временем повторите то же самое с оставшимся куском теста.
  7. Приготовьте глазурь:
    Смешайте сахарную пудру, лимонный сок и 3 ч. л. воды, добавляя ещё по 1 ч. л. воды за раз, пока не получите текучую глазурь. Насыпьте в тарелку ровным слоем смесь посыпок. Нанесите примерно по 1 ч. л. глазури на каждое печенье, затем прижмите печенье глазурью в посыпки, чтобы они прилипли. Дайте застыть в течение 30 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика