Хрустящая пицца «Маргарита» - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Хрустящая пицца «Маргарита» - «Выпечки»
Хрустящая пицца «Маргарита» - «Выпечки»
Хрустящий золотистый корж, покрытый ароматным томатным топпингом и расплавленной моцареллой – это пицца «Маргарита» во всей своей красе! Испеките «Маргариту» из домашнего теста и насладитесь ярким вкусом самой простой в приготовлении пиццы. Вы можете замесить тесто по рецепту заранее и хранить в


Хрустящая пицца «Маргарита» - «Выпечки»



Хрустящий золотистый корж, покрытый ароматным томатным топпингом и расплавленной моцареллой – это пицца «Маргарита» во всей своей красе! Испеките «Маргариту» из домашнего теста и насладитесь ярким вкусом самой простой в приготовлении пиццы. Вы можете замесить тесто по рецепту заранее и хранить в холодильнике или морозильной камере. А при необходимости на скорую руку приготовить закуску, которую полюбят все. Соус для «Маргариты» также не представляет сложности: консервированные помидоры просто перетираются со специями и оливковым маслом и наносится на тесто.




Время: 2 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Топпинг

  • 1 банка (400 гр.) консервированных целых очищенных помидоров, перетрите руками
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы смазать
  • 1 зубчик чеснока, натёртый
  • 1/4 - 0,5 ч. л. хлопьев красного перца
  • 170 гр. свежей моцареллы, тонко нарезанной

Тесто

  • 1 ч. л. активных сухих дрожжей
  • 2 ч. л. сахара
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы смазать миску
  • 3 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, томаты протертые, сыр моцарелла, перец красный хлопьями

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замесите тесто для 2 пицц:
    Смешайте в кухонном комбайне дрожжи, 1 ст. тёплой воды (около 38°С) и сахар и взбейте на импульсном режиме один раз. Дайте постоять до появления пены, 5-10 минут. Добавьте оливковое масло и взбейте, чтобы смешать. Смешайте в миске среднего размера муку с 2 ч. л. соли; добавьте в кухонный комбайн и перемешивайте, пока тесто не будет отходить от стенок чаши и не соберётся вокруг лезвия.
  2. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и сформируйте 2 ровных шарика. Переложите в две слегка смазанные оливковым маслом миски, накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте подниматься в тёплом месте, пока тесто не удвоится в объёме, 2-4 часа. Тесто можно замесить заранее, завернуть в плёнку и положить в холодильник на 1 неделю или заморозить на 2 месяца. Перед использованием доведите тесто до комнатной температуры.

  3. Установите камень для пиццы или перевёрнутый большой противень на нижнюю решётку духовки и разогрейте 260°С.
  4. Тем временем приготовьте топпинг:
    Смешайте в миске помидоры, оливковое масло, чеснок, хлопья красного перца и 1 ч. л. соли.

    На слегка посыпанной мукой лопате для пиццы или другом перевёрнутом противне растяните из одного шарика теста круг диаметром 30 см. Распределите сверху примерно 0,5 ст. томатной смеси, отступая от краёв 1 см. Сверху выложите половину моцареллы и слегка смажьте края теста оливковым маслом.
  5. Положите пиццу на горячий камень или противень и выпекайте, пока корочка не станет золотистой, а сыр не начнёт пузыриться, 8-10 минут. Переложите пиццу на разделочную доску и дайте остыть в течение 3 минут перед нарезкой. Повторите то же самое, чтобы приготовить вторую пиццу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика