Слоёное кольцо с брокколи и чеддером - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Слоёное кольцо с брокколи и чеддером - «Выпечки»
Слоёное кольцо с брокколи и чеддером - «Выпечки»
Эта оригинальная закуска отлично подойдёт для дружеских домашних вечеринок. В приготовлении используется покупное слоёное тесто для рогаликов. Нарежьте его на треугольники и разложите вокруг рамекина, в котором вы будете подавать дип соус. Тесто затем наполняется начинкой из брокколи в сливочном


Слоёное кольцо с брокколи и чеддером - «Выпечки»



Эта оригинальная закуска отлично подойдёт для дружеских домашних вечеринок. В приготовлении используется покупное слоёное тесто для рогаликов. Нарежьте его на треугольники и разложите вокруг рамекина, в котором вы будете подавать дип соус. Тесто затем наполняется начинкой из брокколи в сливочном сыре с чеддером и запечатывается с одной стороны. При выпекании слойки поднимутся и слипнутся по бокам друг с другом, превратившись в цельное аппетитное кольцо с отверстиями, через которое видна яркая сочная начинка. Подавайте кольцо, поставив в центре соус ранч. Отделяйте слойки от кольца, макайте и наслаждайтесь.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. мелко порубленных соцветий брокколи (примерно 360 гр.)
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1/4 ч. л. хлопьев красного перца
  • 1 зубчик чеснока, мелко порубленный
  • 170 гр. сливочного крем-сыра, нарезанного кубиками
  • 2 тубы по 220 гр. охлаждённого теста для круассанов
  • 5 ломтиков чеддера, разрезанных пополам (примерно 140 гр.)
  • Соус ранч, для подачи
  • Специальное оборудование: рамекин диаметром 12,5 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брокколи, крем-сыр, сыр чеддер, тесто слоеное, перец красный хлопьями, соус ранч

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С. В большой сковороде смешайте брокколи, оливковое масло, измельчённый красный перец, чеснок и 2/3 ст. воды. Накройте крышкой и доведите до кипения. Дайте брокколи пропариться, пока она не станет ярко-зелёной и хрустяще-мякой, около 3 минут. Снимите крышку и продолжайте варить, пока вся вода не выкипит, 3-4 минуты. Вмешайте 0,5 ч. л. соли, добавьте немного чёрного перца и переложите в миску среднего размера. Немного остудите, около 15 минут. Вмешайте сливочный крем-сыр.
  2. Сбрызните обратную сторону противня кулинарным спреем. Разверните тесто для круассанов из обеих упаковок и разделите на 16 треугольников. Положите рамекин диаметром 12,5 см. в центр подготовленного противня. Расположите треугольники кольцом вокруг рамекина так, чтобы короткие стороны теста касались рамекина и лежали слегка внахлёст, а заострённые концы должны быть обращены наружу (должно быть похоже на большое солнце).

  3. Выложите смесь брокколи на короткие стороны треугольников, ближайшие к рамекину. Накройте брокколи ломтиками сыра и уберите рамекин. Возьмите заостренный конец одного из треугольников и сложите его вверх и поверх начинки, подвернув кончик под край теста, чтобы закрепить (тесто не покроет начинку полностью). Повторите то же самое с остальными треугольниками (у вас будет несколько промежутков, в которых видно смесь брокколи).
  4. Выпекайте, пока тесто не подрумянится, а сыр не расплавится, около 25 минут. Дайте остыть в течение 15 минут. С помощью лопатки переложите всё кольцо с противня на блюдо. Подавайте с соусом ранч для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика