Клюквенно-лимонные бары - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Клюквенно-лимонные бары - «Выпечки»
Клюквенно-лимонные бары - «Выпечки»
Этот десерт выпекается в виде целого пирога, а перед подачей нарезается на удобные квадраты (бары), который так ярко будут выглядеть на вашем праздничном чаепитии. Первый слой баров – изумительный ореховый корж. Выпекается из измельчённого пекана, муки, сливочного масла, желтков и сахара. Когда


Клюквенно-лимонные бары - «Выпечки»



Этот десерт выпекается в виде целого пирога, а перед подачей нарезается на удобные квадраты (бары), который так ярко будут выглядеть на вашем праздничном чаепитии. Первый слой баров – изумительный ореховый корж. Выпекается из измельчённого пекана, муки, сливочного масла, желтков и сахара. Когда корж полностью остынет, на него наносится верхний слой из нежного клюквенно-лимонного крема, ягодно-цитрусовый аромат которого приятно дополнен сладкой натуральной ванилью. Дождитесь, пока топпинг застынет в холодильнике, и можно пробовать.




Время: 8 час.
Сложность: легко
Количество: 48 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. пекана
  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1 и 3/4 ст. сахара
  • 1 и 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 330 гр. несолёного сливочного масла, нарезанного на небольшие куски, комнатной температуры
  • 3 больших яйца + 4 яичных желтка
  • 1 пакетик (7 гр.) порошкового желатина
  • 1/4 ст. тёплой воды
  • 340 гр. клюквы (свежей или замороженной)
  • 1 стручок ванили, разрезанный продольно пополам
  • 0,5 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры + 1/4 ст. лимонного сока

Рецепты с похожими ингредиентами: орехи пекан, мука высшего сорта, сахар, масло сливочное, яйца, желатин, клюква, ваниль стручок, лимон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Слегка сбрызните кулинарным спреем форму для выпечки размером 22х32 см., затем застелите пергаментной бумагой, оставив с двух сторон свесы. Слегка сбрызните пергамент кулинарным спреем. Выложите орехи пекан на противень и поджарьте в духовке в течение 8-10 минут; дайте остыть.
  2. Измельчите орехи в кухонном комбайне. Добавьте муку, 0,5 ст. сахара и 1 ч. л. соли и взбейте. Добавьте 165 гр. сливочного масла и 2 яичных желтка; взбивайте, пока тесто не сойдётся в ком. Переложите тесто в подготовленную форму для выпечки и прижмите, чтобы оно легло ровным слоем (можете помочь себе листом пергамента). Выпекайте, пока корж не станет золотистым, 30-35 минут. Остудите в форме.

  3. В небольшой миске для СВЧ смешайте желатин с 2 ст. л. тёплой воды. Разогрейте в микроволновой печи на интервалах в 10 секунд, помешивая, пока желатин не растворится.
  4. В кастрюле среднего размера смешайте клюкву, ваниль и 3/4 ст. сахара. Вмешайте 2 ст. л. тёплой воды и варите на умеренно сильном огне, помешивая, до загустения, 10-15 минут. Выбросьте стручок ванили. Переложите смесь в блендер, добавьте желатиновую смесь и взбейте на низкой скорости до получения однородной, но не слишком воздушной массы; отложите в сторону.
  5. Тем временем в кастрюле среднего размера смешайте 3 целых яйца, оставшиеся 2 желтка, лимонную цедру, лимонный сок и оставшиеся 0,5 ст. сахара и 1/4 ч. л. соли. Варите на среднем огне, взбивая, пока смесь не загустеет достаточно, чтобы покрывать обратную сторону ложки, 5-10 минут (масса не должна кипеть). Снимите с огня и вмешайте оставшиеся 165 гр. сливочного масла по одному куску за раз, взбивая до кремообразного состояния. Вмешайте клюквенную смесь до получения однородной массы. Выложите клюквенный крем на остывший корж и поставьте в холодильник, не накрывая, минимум на 6 часов и до 1 дня.
  6. Достаньте пирог из формы, потянув за пергамент. Нарежьте на небольшие квадраты.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика