Куриные штрудели с грибами - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Куриные штрудели с грибами - «Выпечки»
Куриные штрудели с грибами - «Выпечки»
Все обожают штрудели за их воздушную слоистую корочку. Несладкие штрудели с мясом могут стать превосходной закуской к праздничному столу, а готовить их невероятно просто. Листы теста фило складывают стопкой, смазывая сливочным маслом и пересыпая панировочными сухарями: так выпечка станет ещё более


Куриные штрудели с грибами - «Выпечки»



Все обожают штрудели за их воздушную слоистую корочку. Несладкие штрудели с мясом могут стать превосходной закуской к праздничному столу, а готовить их невероятно просто. Листы теста фило складывают стопкой, смазывая сливочным маслом и пересыпая панировочными сухарями: так выпечка станет ещё более хрустящей и воздушной. А для мясной начинки используйте фарш из сырых колбасок. Они уже содержат все необходимые пряности, останется только обжарить вместе с шампиньонами и луком и смешать с сыром маскарпоне. По этому рецепту у вас получится 3 длинных штруделя. Нарежьте их на ломтики и сервируйте на большом блюде.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. сырых сладких итальянских колбасок, оболочки снимите
  • 220 гр. сырых куриных колбасок, оболочки снимите
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, разделите
  • 1 ст. нарезанного лука
  • 450 гр. шампиньонов
  • 1 ч. л. семян фенхеля
  • 1 упаковка (220 гр.) сыра маскарпоне, комнатной температуры
  • 0,5 ст. свежих хлебных крошек (см. кулинарный совет)
  • 1 упаковка (24 листа) теста фило, разморозьте
  • Простые панировочные сухари

Рецепты с похожими ингредиентами: купаты (колбаски для жарки), грибы шампиньоны, фенхель семена, сыр маскарпоне, тесто фило

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Застелите противень пергаментной бумагой.
  2. Если в колбасках фарш крупного помола, положите его в чашу кухонного комбайна со стальным лезвием и взбейте, чтобы измельчить мясо.

  3. В большой сковороде диаметром 30 см. нагрейте 4 ст. л. сливочного масла, добавьте лук и жарьте в течение 4-6 минут на среднем огне, пока он не станет мягким, но лук не должен потемнеть. Добавьте всё мясо и разомните вилкой, разбивая комки фарша и обжаривая его, 5-7 минут, пока всё мясо не потемнеет.
  4. Тем временем подготовьте грибы. Протрите шляпки слегка влажным бумажным полотенцем или губкой, чтобы удалить грязь (но не мойте). Обрежьте ножки, затем крупно нарежьте шляпки и ножки. Добавьте грибы, семена фенхеля, 1 ч. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца в фарш и готовьте в течение 10 минут, пока грибы не выделят свою жидкость, и она не выпарится. Отложите в сторону, чтобы остудить, примерно на 10 минут. Добавьте маскарпоне и свежие хлебные крошки, посолите и поперчите по вкусу. Количество соли будет зависеть от того, насколько много соли в колбасках.
  5. В небольшой кастрюле растопите оставшиеся 12 ст. л. сливочного масла. Разверните тесто фило и держите его накрытым слегка влажным (не мокрым!) кухонным полотенцем. Переложите один лист фило на доску, слегка смажьте его растопленным сливочным маслом и посыпьте чайной ложкой сухих панировочных сухарей.
  6. Положите сверху второй лист теста, смажьте маслом и посыпьте сухими панировочными сухарями; повторяйте то же самое, чтобы получилась стопка из пяти листов теста фило. Уложите стопку длинной стороной к себе, выложите по нижнему краю полосу мясной начинки шириной примерно 2,5 см. (около 1/3 всей начинки). Сложите боковые стороны и сверните стопку теста по направлению от себя в плотный рулет.
  7. Переложите его швом вниз на подготовленный противень. Смажьте сливочным маслом и сделайте сверху диагональные насечки с интервалом в 2,5 см. Сделайте ещё два таких штруделя и положите их на противень.
  8. Выпекайте штрудели в течение 20-30 минут, повернув противень один раз другой стороной, чтобы они равномерно пропеклись. Слегка остудите, нарежьте кусочками через прорези и подавайте тёплыми.

    Кулинарный совет


    Свежие хлебные крошки делают начинку более влажной, чем панировочные сухари. Панировочные сухари же помогают сделать тесто более слоистым. Чтобы самим подготовить хлебные крошки, удалите корки с нарезанного белого хлеба, нарежьте мякиш кубиками и положите его в чашу кухонного комбайна со стальным лезвием. Измельчите до мелких крошек.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика