Твисты с корицей - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Твисты с корицей - «Выпечки»
Твисты с корицей - «Выпечки»
Эти пышные мягкие твисты выпекаются из дрожжевого теста в обсыпке из красного сахара, смешанного с корицей. Получаются яркими и ароматными, идеально подходят для рождественского или новогоднего угощения. Начните замешивать тесто накануне вечером и оставьте на ночь в холодильнике, чтобы дрожжи


Твисты с корицей - «Выпечки»



Эти пышные мягкие твисты выпекаются из дрожжевого теста в обсыпке из красного сахара, смешанного с корицей. Получаются яркими и ароматными, идеально подходят для рождественского или новогоднего угощения. Начните замешивать тесто накануне вечером и оставьте на ночь в холодильнике, чтобы дрожжи работали не спеша, – вкус выпечки будет потрясающим. На следующий день тесто разрезается на небольшие кусочки, которые затем обваливаются в сахарной смеси, формируются в петельки, или твисты, и выпекаются в духовке. Подавайте как печенье к чаю или кофе.




Время: 4 час.
Сложность: легко
Количество: 48 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. тёплой воды (примерно 40°С)
  • 1 пакетик (7 гр.) активных сухих дрожжей
  • 3 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. сахара-песка
  • 1 ч. л. соли
  • 140 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного на кусочки
  • Растительное масло, чтобы смазать миску
  • 3/4 ст. красного декоративного сахара
  • 2,5 ч. л. молотой корицы

Рецепты с похожими ингредиентами: дрожжи, мука высшего сорта, сахар, масло сливочное, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Налейте воду в небольшую миску, насыпьте сверху дрожжи и перемешайте. Дайте постоять до появления пены, 5 минут. Тем временем в большой миске смешайте муку, 2 ст. л. сахара-песка и соль. Вмешайте пальцами сливочное масло, пока не образуются мелкие крошки. Сделайте углубление посередине и влейте дрожжевую смесь. Замесите рыхлое тесто. Выложите его на слегка посыпанную мукой поверхность и несколько раз разомните, чтобы тесто собралось в шар (оно всё равно будет мягким и липким).
  2. Смажьте большую миску растительным маслом, положите тесто и переверните его в миске, чтобы покрыть маслом со всех сторон. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место, чтобы тесто поднялось вдвое, около 2 часов. Обомните тесто, накройте и поставьте на ночь в холодильник.

  3. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Смешайте в миске оставшиеся 0,5 ст. сахара, красный сахар и корицу. Выложите тесто на чистую рабочую поверхность; сформируйте квадрат размером 20 см и разрежьте его на 4 части.
  4. Разрежьте каждую четверть теста на 12 маленьких квадратиков. Насыпьте на рабочую поверхность немного смеси красного сахара и скатайте каждый кусок теста в сахарной смеси в верёвку длиной 15-17 см. Разложите их на подготовленных противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга, формируя из каждой верёвки петлю.
  5. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым, 30-35 минут. Дайте полностью остыть на противнях. Это печенье лучше всего есть в тот же день, когда его испекли.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика