Булочки с морской солью к обеду - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Булочки с морской солью к обеду - «Выпечки»
Булочки с морской солью к обеду - «Выпечки»
Мягкие пышные булочки с лёгкой сливочной ноткой и хрустящей посыпкой из крупной морской соли легко готовятся и станут отличным дополнением к несладким блюдам. Ниже вы найдёте рецепт базового теста для булочек. При желании вместо топпинга из сливочного масла морской соли можно испечь булочки с


Булочки с морской солью к обеду - «Выпечки»



Мягкие пышные булочки с лёгкой сливочной ноткой и хрустящей посыпкой из крупной морской соли легко готовятся и станут отличным дополнением к несладким блюдам. Ниже вы найдёте рецепт базового теста для булочек. При желании вместо топпинга из сливочного масла морской соли можно испечь булочки с другими добавками, которые замешиваются прямо в тесто, например, душистыми травами, специями или тёртым сыром. Наполните домашними булочками хлебную корзинку на вашем новогоднем или рождественском столе, и дом наполнится атмосферой уюта.




Время: 3 час. 40 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 булочки
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Булочки

  • Базовое тесто для булочек, рецепт см. ниже
  • Кулинарный спрей для противней
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом
  • 60 гр. растопленного несолёного сливочного масла, для смазывания
  • Хлопья морской соли, для посыпки

Базовое тесто для булочек

  • 0,5 ст. цельного молока
  • 3 ст. л. сахара
  • 7 гр. активных сухих дрожжей
  • 4 и 1/4 – 4,5 ст. муки высшего сорта
  • 90 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 больших яйца, слегка взбитых
  • Добавки (зелень, пряности или сыр)
  • Растительное масло или кулинарный спрей, чтобы смазать миску

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, мука высшего сорта, соль морская хлопьями, молоко, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замесите базовое тесто для булочек без добавок. Оставьте подниматься, как указано в рецепте. Слегка сбрызните 2 противня кулинарным спреем. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность. Присыпьте мукой поверхность теста и сформируйте прямоугольник. Скребком или поварским ножом разрежьте тесто на 24 равные части.
  2. Аккуратно скатайте каждый кусочек теста в шар, разложите на подготовленных противнях. Свободно накройте полиэтиленовой плёнкой и дайте постоять примерно 45 минут, чтобы они поднялись.

  3. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки; разогрейте духовку до 190°С.
  4. Смажьте булочки растопленным сливочным маслом и сделайте ножом или ножницами на поверхности каждой из них надрез в виде небольшого крестика. Посыпьте морской солью.
  5. Выпекайте, поменяв противни местами и повернув другой стороной, пока булочки не подрумянятся, примерно 25 минут. Дайте остыть 5 минут, затем смажьте оставшимся растопленным сливочным маслом. Переложите булочки на решётку, чтобы полностью остудить.

    Базовое тесто для булочек


    Налейте в небольшую кастрюлю или в миску молоко и 0,5 ст. воды и разогрейте в микроволновой печи, чтобы жидкость была очень тёплой, но не горячей (43°С). Перелейте в чашу стационарного миксера с насадкой-крюком для теста; вмешайте сахар, дрожжи и 1 ст. муки и замесите комковатое тесто. Дайте постоять, пока тесто не запузырится, примерно 30 минут.

    Добавьте сливочное масло, соль и 2 ст. муки и месите на средней скорости, пока тесто не станет однородным и эластичным, 2-3 минуты. Вмешайте яйца до полного включения, по мере необходимости соскабливая тесто со дна и стенок чаши. Добавьте 1 и 1/4 ст. муки и добавки, если используете их; перемешивайте до тех пор, пока тесто не станет гладким и не начнёт собираться в шар, примерно 4 минуты. Тесто должно быть слегка липким; если оно слишком влажное, добавьте оставшуюся 1/4 ст. муки.
    Слегка смажьте маслом большую миску; переложите тесто в миску и переверните, чтобы покрыть со всех сторон маслом. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место, чтобы тесто удвоилось в объёме, примерно на 2 часа.
  6. Заметки повара


    Изучите этикетку дрожжей. Убедитесь, что вы используете тот тип дрожжей, который указан в рецепте. Активные сухие дрожжи не взаимозаменяемы с быстродействующими дрожжами.
    Используйте термометр. Не измеряйте температуру жидкости наугад. Она должна быть не менее 43°С, чтобы активировать дрожжи.
    Следите за тестом. Время поднятия теста может варьироваться в зависимости от температуры воздуха на вашей кухне. Ориентируйтесь на указанное в рецепте время и оценивайте тесто визуально.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика