Банановый хлеб с чизкейком внутри - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Банановый хлеб с чизкейком внутри - «Выпечки»
Банановый хлеб с чизкейком внутри - «Выпечки»
Банановый хлеб и крем из сливочного сыра – это беспроигрышная комбинация для вкусного повседневного десерта. Слой чизкейка выкладывается на поверхность теста и ножом закручивается непосредственно перед выпеканием, чтобы вам удобно было собирать его. Вы получаете сбалансированное сочетание


Банановый хлеб с чизкейком внутри - «Выпечки»



Банановый хлеб и крем из сливочного сыра – это беспроигрышная комбинация для вкусного повседневного десерта. Слой чизкейка выкладывается на поверхность теста и ножом закручивается непосредственно перед выпеканием, чтобы вам удобно было собирать его. Вы получаете сбалансированное сочетание сливочного сыра и влажного, мягкого бананового хлеба в каждом кусочке.




Время: 3 час. 20 мин.
Сложность: легко
Количество: 1 кекс
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Банановый хлеб

  • 1 ст. муки высшего сорта + дополнительно, чтобы присыпать форму
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 2 очень спелых банана
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо
  • Сахарная пудра, чтобы посыпать

Слой чизкейка

  • 1 упаковка (220 гр.) сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1/3 ст. сахара-песка
  • 1/4 ст. сметаны
  • 1 большое яйцо

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, крем-сыр, бананы, яйца, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на нижнем уровне духовки и разогрейте духовку до 160°С. Щедро сбрызните форму для хлеба размером 22х12,5 см. кулинарным спреем и присыпьте мукой.
  2. Слой чизкейка:
    Смешайте в большой миске сливочный сыр, сахар-песок, сметану и яйцо и взбейте ручным миксером до получения однородной массы; отложите в сторону.

  3. Банановый хлеб:
    В миске среднего размера смешайте венчиком муку, соду и соль; отложите в сторону. В большой миске разомните бананы с сахарном до консистенции пасты. Вмешайте растительное масло, ванильный экстракт и яйцо. Вмешайте мучную смесь и замесите тесто.
  4. Отложите 3/4 ст. теста в другую ёмкость. Выложите оставшееся тесто в подготовленную форму для хлеба. Ложкой выложите смесь сливочного сыра на тесто и покройте оставшейся 3/4 ст. теста вдоль по центру формы. Вставьте кончик ножа в тесто и проведите его через чизкейк, закрутив 5-6 раз.
  5. Выпекайте, пока поверхность хлеба не подсохнет, а тестер для бисквита, вставленный в центр хлеба, не выйдет чистым, примерно 1 час. Остудите на решётке в течение 30 минут, затем осторожно переверните хлеб на блюдо или подставку для торта и снова переверните, поставив вертикально.
  6. Дайте полностью остыть, минимум 1,5 часа. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика