Французские тосты из бананового хлеба - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Французские тосты из бананового хлеба - «Выпечки»
Французские тосты из бананового хлеба - «Выпечки»
Превратите банановый хлеб в изумительный на вкус и красивый десерт, от которого все будут в восторге. Хлеб нарезается ломтиками, которые окунаются во взбитые яйца с сахаром, корицей и мускатным орехом и жарятся в сливочном масле, а чтобы французские тосты покрылись карамельной корочкой, во время


Французские тосты из бананового хлеба - «Выпечки»



Превратите банановый хлеб в изумительный на вкус и красивый десерт, от которого все будут в восторге. Хлеб нарезается ломтиками, которые окунаются во взбитые яйца с сахаром, корицей и мускатным орехом и жарятся в сливочном масле, а чтобы французские тосты покрылись карамельной корочкой, во время жарки одна сторона посыпается коричневым сахаром. Изюминка этого десерта – топпинг из ломтиков бананов в карамельном соусе, который легко готовится на сковороде из сливочного масла, коричневого сахара и лимонного сока. Превосходный баланс цитрусовой свежести и карамельно-банановой сладости! Посыпьте грецкими орехами и наслаждайтесь.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 больших яйца
  • 0,5 ст. нежирных сливок
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 6 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 1/4 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. свеженатёртого мускатного ореха
  • 1/4 ч. л. соли
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 8 ломтиков бананового хлеба толщиной 1 см.
  • 2 средних спелых банана, нарезанных на ломтики толщиной 1 см.
  • 2 ч. л. лимонного сока (из 1 лимона)
  • 1/4 ст. грецких орехов, порубленных

Рецепты с похожими ингредиентами: бананы, орехи грецкие, лимонный сок, сахар коричневый, яйца, сливки, мускатный орех, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 120°С. Застелите противень фольгой и поставьте нагреваться в духовку.
  2. В квадратной форме для выпечки размером 20 см смешайте яйца со сливками и ванильным экстрактом. Вмешайте 2 ст. л. коричневого сахара, корицу, мускатный орех и соль.

  3. В большой сковороде на среднем огне растопите 1 ст. л. сливочного масла. Тем временем окуните 4 ломтика бананового хлеба на несколько секунд в яичную смесь (не замачивайте), дайте избытку стечь обратно в миску. Положите смоченный банановый хлеб в сковороду и посыпьте, прихлопывая, каждый ломтик 1 ст. л. коричневого сахара. Жарьте, пока нижняя сторона не подрумянится, около 2 минут. Переверните и жарьте до золотистого цвета с другой стороны, около 2 минут.
  4. Выложите на противень в духовке, чтобы тосты не остыли, и повторите то же самое с оставшимся банановым хлебом и яичной смесью, добавив 1 ст. л. сливочного масла и посыпав ломтики ещё 1 ст. л. коричневого сахара. Вторую порцию французских тостов также переложите в духовку.
  5. Протрите сковороду чистым бумажным полотенцем и добавьте оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла. Как только масло растает, добавьте оставшиеся 2 ст. л. коричневого сахара и лимонный сок и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте бананы и перемешайте, чтобы покрыть их глазурью, примерно 1 минуту.
  6. Подавайте французские тосты с бананами и порубленными грецкими орехами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика