Торт из помидоров с сыром на розмариновом корже - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Торт из помидоров с сыром на розмариновом корже - «Выпечки»
Торт из помидоров с сыром на розмариновом корже - «Выпечки»
Этот слоёный торт из помидоров, сыра и итальянской капиколы на рассыпчатом розмариновом корже в каждом кусочке наполнен вкусами и ароматами средиземноморской кухни. Перед сборкой торта убедитесь, что помидоры, нарезанные кружками, хорошо подсохли, и тогда начинка после выпекания не будет


Торт из помидоров с сыром на розмариновом корже - «Выпечки»



Этот слоёный торт из помидоров, сыра и итальянской капиколы на рассыпчатом розмариновом корже в каждом кусочке наполнен вкусами и ароматами средиземноморской кухни. Перед сборкой торта убедитесь, что помидоры, нарезанные кружками, хорошо подсохли, и тогда начинка после выпекания не будет водянистой, а станет нежной и тягучей. Выложите их в три слоя поочерёдно со смесью тёртых сыров фонтина и пекорино и полосками капиколы, пересыпая каждый слой панировочными сухарями панко. В духовке сыр должен хорошо расплавиться, а корж – подрумяниться. Торт станет превосходной закуской к белому вину.




Время: 3 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 2 ст. л. сахара
  • 2 ч. л. порубленного свежего розмарина
  • 165 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного на мелкие кусочки
  • 2 больших яйца + 1 яичный желток
  • 1,1 - 1,3 кг. помидоров разных негибридных сортов
  • 3 ст. тёртого сыра фонтина (примерно 340 гр.)
  • 0,5 ст. тёртого сыра пекорино или пармезана (примерно 30 гр.)
  • 1/4 ст. панировочных сухарей панко
  • 150 гр. тонких ломтиков капиколы, нарезанных полосками
  • 2 ч. л. оливкового масла

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сыр фонтина, сыр пекорино романо, панировочные сухари панко, капикола, томаты, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в кухонном комбайне муку, сахар, 1 ч. л. розмарина, 1/4 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца и взбейте до полного смешивания. Добавьте сливочное масло и взбейте на импульсном режиме, пока смесь не станет похожа на грубую муку.
  2. Взбейте яйца и яичный желток в небольшой миске. Не останавливая комбайн, добавьте яйца в мучную смесь и взбивайте, пока тесто не соберётся в шар. Выложите на слегка посыпанную мукой поверхность и аккуратно месите, пока оно не станет мягким и податливым. Выложите тесто в разъёмную форму для коржа диаметром 22 см. и прижмите к её дну и вверх по стенкам до полвины высоты формы. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 1 час или на ночь.

  3. Нарежьте помидоры кружками и разложите их на двух противнях в один слой. Немного подсолите и отложите примерно на 30 минут, чтобы они выпустили свои соки. Тем временем смешайте в миске фонтину и почти весь пекорино, кроме 1 ст. л.; добавьте оставшуюся 1 ч. л. розмарина.
  4. Разогрейте духовку до 200°С. Аккуратно промокните помидоры бумажными полотенцами, чтобы убрать лишнюю влагу. Посыпьте тесто в форме 1 ст. л. сухарей панко, затем сверху выложите 1/3 часть помидоров. Разбросайте половину капиколы по помидорам, затем – половину сырной смеси. Повторите с оставшимися 3 ст. л. панко, ещё 1/3 частью помидоров и оставшейся капиколой и сыром. Сверху выложите последний слой помидоров и посыпьте отложенной 1 ст. л. пекорино; сбрызните оливковым маслом.
  5. Поставьте форму на противень и выпекайте до золотистой корочки, и пока сыр не расплавится, около 35 минут. Переложите на решётку и дайте остыть в течение 1 часа, затем снимите с формы кольцо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика