Тарт с помидорами и сыром - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Тарт с помидорами и сыром - «Выпечки»
Тарт с помидорами и сыром - «Выпечки»
Вкусный и ароматный тарт с помидорами, приготовленный в средиземноморском стиле, станет настоящим хитом среди ваших гостей. На румяном тонком корже лежат кружки сладких помидоров, покрытые ароматной зеленью и чесноком и посыпанные большим количеством тёртого сыра разных сортов. Тарт выпекается в


Тарт с помидорами и сыром - «Выпечки»



Вкусный и ароматный тарт с помидорами, приготовленный в средиземноморском стиле, станет настоящим хитом среди ваших гостей. На румяном тонком корже лежат кружки сладких помидоров, покрытые ароматной зеленью и чесноком и посыпанные большим количеством тёртого сыра разных сортов. Тарт выпекается в два этапа: сначала в духовку отправляется только раскатанный корж (утяжелите его, поставив сверху другой противень или груз из фольги с сухой фасолью, чтобы поверхность коржа получилась ровной), а затем он смазывается горчицей, покрывается топпингом и снова запекается, чтобы сыр хорошо расплавился.








Время: 1 час. 45 мин.

Сложность: легко

Порций: 6

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2,5 ст. муки
  • 165 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками по 1 см.
  • 2 холодных больших яичных желтка
  • 0,5 ст. ледяной воды
  • 1,1 кг. сухой фасоли, для груза (по желанию)
  • 1,1 кг. крепких средних помидоров (диаметром по 6 см.), очищенных от сердцевин и нарезанных кружками толщиной 0,5 см.
  • 1 ст. целых свежих листьев петрушки
  • 0,5 ст. крупно порубленных свежих листьев базилика
  • 3 больших зубчика чеснока
  • 1 ст. л. свежих листьев тимьяна
  • 0,5 ст. оливкового масла
  • 6 ст. л. дижонской горчицы
  • 300 гр. тёртого грюйера (с коркой – 450 гр.)
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. свеженатёртого пармезана


Рецепты с похожими ингредиентами: тесто песочное, томаты, сыр пармезан, сыр грюйер, тимьян, базилик




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Насыпьте муку и 1 ч. л. соли в чашу кухонного комбайна со стальным лезвием. Добавьте сливочное масло и взбейте на импульсном режиме 12-15 раз, пока куски масла не станут размером с горох. Добавьте яичные желтки и взбейте ещё несколько раз, чтобы смешать. Не останавливая комбайн, добавьте ледяную воду и взбивайте, пока тесто не начнёт собираться в ком. Выложите его на посыпанную мукой доску и сформируйте плоский диск. Заверните в полиэтиленовую плёнку и положите в холодильник на 30 минут.
  2. Разогрейте духовку до 200°С. Застелите противень пергаментной бумагой.
  3. Тем временем положите помидоры в большую миску. Положите петрушку, базилик, чеснок, тимьян, 1 ч. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца в чашу кухонного комбайна со стальным лезвием и измельчите. Не останавливая комбайн, влейте оливковое масло и взбейте, чтобы равномерно смешать все ингредиенты. Вылейте смесь на помидоры и аккуратно перемешайте.
  4. На хорошо посыпанной мукой доске раскатайте тесто в прямоугольник размером 27х42 см. и переложите его на подготовленный противень. Не волнуйтесь, если тесто не подходит по размеру; пласт должен покрывать большую часть противня, но он может быть немного неровным по бокам. Поставьте второй противень прямо на тесто (оба противня должны иметь плоское дно) и выпекайте в течение 15 минут. Вы также можете покрыть тесто фольгой и насыпать сверху сушёную фасоль.
  5. Затем снимите верхний противень (или фольгу с грузом). Возьмите вилку и проколите всю поверхность коржа. Выпекайте ещё 8-10 минут, пока он не подрумянится. Проверьте тесто во время выпекания и проколите поднимающиеся пузыри. Дайте коржу остыть в течение 15 минут.
  6. Убавьте температуру духовки до 190°С. Кондитерской кистью нанесите на всю поверхность коржа горчицу. Посыпьте тесто толстым ровным слоем грюйера, оставив 0,5 ст. для топпинга, и посыпьте 0,5 ст. пармезана. Выложите сверху слегка внахлёст несколькими рядами кружки помидоров. Если в миске осталось немного смеси из чеснока и зелени, откиньте её на мелкое сито и вылейте жидкость, а чеснок с зеленью насыпьте на помидоры.
  7. Посыпьте помидоры отложенной 0,5 ст. грюйера и оставшимися 2 ст. л. пармезана. Выпекайте 30 минут. Слегка остудите, нарежьте тарт квадратиками и подавайте тёплым или комнатной температуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика