Тарт из слоёного теста со свежими помидорами - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Тарт из слоёного теста со свежими помидорами - «Выпечки»
Тарт из слоёного теста со свежими помидорами - «Выпечки»
В сезон сладких ароматных помидоров, когда хочется наслаждаться ими в любом виде, не упустите из виду и выпечку. Самая простая выпечка с томатами – хрустящий тарт с сочным топпингом. Этот рецепт не требует особых навыков, поскольку тарт будет готовиться из покупного слоёного теста и собираться по


Тарт из слоёного теста со свежими помидорами - «Выпечки»



В сезон сладких ароматных помидоров, когда хочется наслаждаться ими в любом виде, не упустите из виду и выпечку. Самая простая выпечка с томатами – хрустящий тарт с сочным топпингом. Этот рецепт не требует особых навыков, поскольку тарт будет готовиться из покупного слоёного теста и собираться по принципу бутерброда. Запекается только корж, а когда он остынет, намажьте на него начинку из сливочного крем-сыра с лёгким ароматом лимона и разложите сверху половинки свежих помидоров, посыпав шнитт-луком. Разрежьте тарт на несколько кусков и наслаждайтесь толстой сочной кремовой начинкой на слоистом хрустящем корже.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 лист замороженного слоёного теста (половина упаковки 500 гр.), разморозьте
  • 220 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1/3 ст. сметаны
  • 0,5 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1/4 ч. л. сахара
  • 2 ст. л. измельчённого свежего шнитт-лука + дополнительно для топпинга
  • 340 гр. ассорти из мелких помидоров разных негибридных сортов, разрезанных пополам

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, крем-сыр, сметана, лук-резанец, томаты салатные

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Выложите слоёное тесто на посыпанный мукой кусок пергаментной бумаги и раскатайте в прямоугольник размером 22х27 см. Проведите по всему периметру ножом границу, отступив 1 см. от края. Сдвиньте тесто (на пергаменте) на противень. Поколите середину вилкой и выпекайте до золотистого цвета, 20-25 минут. Переложите на решётку и дайте полностью остыть.

  3. Тем временем смешайте в большой миске сливочный сыр, сметану, лимонную цедру, лимонный сок, сахар, 0,5 ч. л. соли, чёрный перец по вкусу и взбейте миксером на средней скорости до получения однородной массы; вмешайте шнитт-лук. Равномерно распределите смесь по остывшему коржу. Выложите сверху помидоры, посолите и поперчите, и посыпьте оставшимся шнитт-луком.

    Кулинарный совет


    Тарт можно дополнить вашими любимыми топпингами, например, жареной на гриле кукурузой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика