Бриошь – сдобный французский хлеб - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Бриошь – сдобный французский хлеб - «Выпечки»
Бриошь – сдобный французский хлеб - «Выпечки»
Этот насыщенный яичный хлеб идеально подходит для пышных французских тостов, мегавкусного хлебного пудинга или аппетитных горячих бутербродов с сыром. Аромат этой выпечки быстро соберёт всех на кухне. К счастью, по рецепту получаются две бриоши, так что хватит на всех. А если останется, будет повод


Бриошь – сдобный французский хлеб - «Выпечки»



Этот насыщенный яичный хлеб идеально подходит для пышных французских тостов, мегавкусного хлебного пудинга или аппетитных горячих бутербродов с сыром. Аромат этой выпечки быстро соберёт всех на кухне. К счастью, по рецепту получаются две бриоши, так что хватит на всех. А если останется, будет повод порадовать всех на следующий день хлебным пудингом.




Время: 13 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 2 буханки
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 5,5 ст. муки высшего сорта
  • 1 пакетик (7 гр.) быстродействующих дрожжей
  • 1/4 ст. сахара
  • 5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ст. цельного молока
  • 7 больших яиц
  • 275 гр. несолёного сливочного масла (комнатной температуры), нарезанного кубиками + дополнительно, чтобы смазать форму
  • Специальное оборудование: 2 формы для хлеба размером 22х12 см. с антипригарным покрытием

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, яйца, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В чаше стационарного миксера с насадкой-крюком смешайте муку, дрожжи, сахар и соль и перемешайте на низкой скорости, чтобы равномерно распределить. Добавьте молоко и 6 яиц и перемешайте на низкой скорости до получения однородного теста. Увеличьте скорость до умеренно высокой и перемешивайте, пока тесто не начнёт отставать от стенок миски, примерно 5 минут.
  2. Убавьте скорость до средней и начните добавлять масло по нескольку кусочков за раз, перемешивая после каждого добавления до полного включения, примерно 5 минут. Снова увеличьте скорость миксера до умеренно высокой и продолжайте перемешивать, пока тесто не станет глянцевым и слегка липким, примерно 7 минут.

  3. Переложите в большую миску, затем накройте плёнкой и поставьте в холодильник на 8 часов или на ночь.
  4. Щедро смажьте сливочным маслом две формы для хлеба с антипригарным покрытием размером 22х12 см. и разложите в них тесто. Щедро смажьте маслом два куска полиэтиленовой плёнки, достаточно больших, чтобы покрыть формы, и положите их на формы масляной стороной вниз. Поставьте тесто в тёплое место, чтобы но поднялось над краями формы на 2,5 см., примерно на 3 часа.
  5. Разогрейте духовку до 175°С.
  6. Взбейте оставшееся яйцо с 1 ст. л. воды. Снимите плёнку и смажьте поверхность теста взбитым яйцом, затем поставьте формы на средний уровень духовки. Выпекайте, повернув формы другой стороной в середине выпекания, до золотисто-коричневой корочки и внутренней температуры каждой буханки 88°С, примерно 30 минут.
  7. Переставьте формы на решётку и дайте остыть 5 минут. Проведите ножом по краям бриошей и выложите их из форм. Дайте полностью остыть на решётке.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика