Булочки с сыром и вялеными помидорами » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Булочки с сыром и вялеными помидорами
Булочки с сыром и вялеными помидорами
Пикантные булочки с сыром и вялеными помидорами в виде забавных завитушек не оставят равнодушным того, кто любит дрожжевую выпечку. Знакомо выражение «тесто пищит»? Так вот, это не метафора, это сущая правда и она в полной мере относится к тесту для этих булочек. Прислушайтесь, когда будете


Булочки с сыром и вялеными помидорами
Пикантные булочки с сыром и вялеными помидорами в виде забавных завитушек не оставят равнодушным того, кто любит дрожжевую выпечку.

Знакомо выражение «тесто пищит»? Так вот, это не метафора, это сущая правда и она в полной мере относится к тесту для этих булочек. Прислушайтесь, когда будете раскатывать.
Булочки с моцареллой: ингредиенты для теста
- мука – 350 грамм + столько, сколько возьмёт при замесе;
- дрожжи свежие – 12 грамм (или сухие – 1 ч. ложка без горки, но лучше посмотрите дозировку на упаковке ваших дрожжей);
- сахар – 1/2 ст. ложки;
- яйцо – 1 маленькое;
- соль – 1 ч. ложка без горки;
- сливочное масло – 1 ст. ложка;
- сметана – 2 ст. ложки.

Читайте также:  Походы в кафе и бары занимают значимое место в жизни людей. Пятничный отдых в пабе с друзьями и коллегами, предложение руки и сердца, свадебные банкеты, проведение деловых встреч и для того, чтобы все прошло успешно, важно подобрать подходящее заведение. Гид по заведениям Киева Restme поможет с этим  - https://restme.ua/ru/ ...



Для начинки:
- моцарелла – 200 грамм (или на ваше усмотрение больше или меньше);
- вяленые помидоры – 200 грамм.

Булочки с сыром: рецепт
Тесто для булочек с сыром моцарелла можно приготовить с помощью миксера с насадкой-крюком, хлебопечки или же по старинке вручную. Последний способ считаю самым лучшим – дрожжевое тесто любит тепло рук и отвечает пышностью и лёгкостью.
В миску просейте муку, положите соль и сахар.
Отмерьте 150 мл тёплой воды, разведите дрожжи. Вылейте в миску.
Растопите масло и влейте в миску к муке.
В небольшой отдельной миске слегка взболтайте яйцо и вылейте к муке.
Добавьте сметану (лучше всего тёплую, а не прямо из холодильника).

Вылейте оставшуюся воду.
Теперь можно и замесить мягкое тесто для булочек с моцареллой, которое не должно липнуть к рукам. Если неудобно замешивать в миске, перейдите на подпыленную мукой столешницу. В итоге получится мягкий шар теста, который отправьте снова в миску. Поставьте подходить в место, где нет сквозняков и достаточно тепло на 1-1,5 часа.
Подошедшее тесто выложите на разделочную поверхность.
Поделите тесто пополам и раскатайте из каждой части по очереди прямоугольник (толщина теста – не более полсантиметра).

Моцареллу нарежьте тонкими ломтиками.
Разложите сыр и вяленые помидоры по всей поверхности теста.
Скрутите тесто в виде рулета. Можно защипнуть место соединения и немного его прокатать. Затем нарежьте небольшими кусочками (по 4 см). Резать нужно очень острым ножом, делая движения, как будто пилите, чтобы не придавить рулет во время нарезания.
Сложите кусочки в застеленную пергаментом жаропрочную форму, обязательно оставляя большие промежутки, тесто во время выпечки увеличится в объеме и заполнит пустоты.

Накройте форму полотенцем и оставьте подходить минут на 40.
Выпекайте булочки с сыром и вялеными помидорами, предварительно нагрев духовку до 180°C, минут 20-30.
Полезные советы от «Океана мелочей»
Если дрожжевого теста сделали много, то можно испечь пирожки с мясом, ароматные булочки с кунжутом или семейную пиццу все с той же моцареллой

Моцарелла – сыр с мягким молочным вкусом, если хотите получить более пикантный вкус у булочек с сыром, то можно взять брынзу или же смешать часть брынзы и часть моцареллы. А вообще, сыры, в том числе и творог, подойдут любые, вкусно будет и с твердым, и с фетой.
В начинку из творога можно добавить измельченную на свой вкус зелень (особенно хороши укроп, мята и базилик).
Красивый глянец на булочках с сыром можно навести, смазав их молоком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика