Суфле из голубого сыра - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Суфле из голубого сыра - «Закуски»
Суфле из голубого сыра - «Закуски»
Суфле может быть не только десертом, но и восхитительной несладкой закуской, которая станет центром внимания на вашем домашнем празднике. Голубой сыр рокфор превращает его в изысканный деликатес. Для идеально пышного суфле сырный соус смешивается со взбитыми до крепких пиков яичными белками и


Суфле из голубого сыра - «Закуски»



Суфле может быть не только десертом, но и восхитительной несладкой закуской, которая станет центром внимания на вашем домашнем празднике. Голубой сыр рокфор превращает его в изысканный деликатес. Для идеально пышного суфле сырный соус смешивается со взбитыми до крепких пиков яичными белками и запекается в духовке, пока над формой не поднимется большая золотистая шапка. Чтобы она не опала раньше времени, не открывайте дверцу духовки в течение всего времени запекания. Суфле из голубого сыра подаётся сразу же из печи.








45 мин.

Сложность: легко

Порций: 2

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 1/4 ст. мелко натёртого пармезана + дополнительно для посыпки
  • 3 ст. л. муки
  • 1 ст. горячего молока (не доводите до кипения)
  • Щепотка кайенского перца
  • Щепотка мускатного ореха
  • 4 больших желтка, комнатной температуры
  • 90 гр. сыра рокфор, порубленного
  • Белки 5 больших яиц, комнатной температуры
  • 1/8 ч. л. винного камня


Рецепты с похожими ингредиентами: сыр с плесенью, сыр пармезан, яйца, молоко, перец кайенский молотый, мускатный орех, винный камень




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Смажьте сливочным маслом внутреннюю поверхность формы для суфле объёмом 8 ст. (диаметром 19 см. и глубиной 8,5 см.) и равномерно посыпьте пармезаном.
  3. В небольшой кастрюле на медленном огне растопите сливочное масло. Всыпьте муку и готовьте, постоянно помешивая деревянной ложкой, в течение 2 минут. Снимите с огня, вмешайте горячее молоко, 0,5 ч. л. соли, 1/4 ч. л. чёрного перца, кайенский перец и мускатный орех. Варите на слабом огне, постоянно взбивая, в течение 1 минуты, до получения однородной массы.
  4. Выключите огонь, вмешайте в горячий соус по одному яичному желтку. Добавьте рокфор и 1/4 ст. пармезана и переложите в большую миску.
  5. Положите яичные белки, винный камень и щепотку соли в миску стационарного миксера с насадкой венчиком. Взбивайте на низкой скорости в течение 1 минуты, затем на средней скорости в течение 1 минуты, и затем, наконец, на высокой скорости до крепких глянцевых пиков.
  6. Вмешайте четверть взбитых яичных белков в сырный соус, чтобы он стал более воздушным, а затем вмешайте остальные белки. Выложите в подготовленную форму для суфле и разгладьте поверхность массы. Проведите лопаткой большой круг на поверхности суфле, чтобы оно смогло подняться равномерно, и поставьте на средний уровень духовки.
  7. Убавьте температуру духовки до 190°С. Выпекайте в течение 30-35 минут (не открывайте дверцу!), пока суфле не поднимется и не подрумянится. Сразу же подавайте. Дополните закуску коктейлем для вечеринки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика