Пирог со спаржей и свеклой - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пирог со спаржей и свеклой - «Выпечки»
Пирог со спаржей и свеклой - «Выпечки»
Тарт выпекается из готового листа слоёного теста, который раскатывается и покрывается начинкой из ломтиков свеклы и спаржи. Но изюминкой этой выпечки является пюре из лука, карамелизированного в сливочном масле с тимьяном. Намажьте луковым пюре тесто и покройте его предварительно запечённой свеклой


Пирог со спаржей и свеклой - «Выпечки»



Тарт выпекается из готового листа слоёного теста, который раскатывается и покрывается начинкой из ломтиков свеклы и спаржи. Но изюминкой этой выпечки является пюре из лука, карамелизированного в сливочном масле с тимьяном. Намажьте луковым пюре тесто и покройте его предварительно запечённой свеклой со спаржей и тимьяном. Готовый тарт получается хрустящим и наполненными нежными полезными овощами. Пока он не остыл, посыпьте сверху раскрошенным козьим сыром. Немного свежего шнитт-лука дополнит эффектный вид необычной выпечки.




Время: 2 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Половина пучка тонкой спаржи, обрезанной и нарезанной на куски по 7 см.
  • 3 свёклы
  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла
  • 1 луковица, нарезанная тонкими полукольцами
  • 2 ч. л. порубленного свежего лимонного тимьяна (или обычного тимьяна)
  • 1 лист замороженного слоёного теста (половина упаковки весом 0,5 кг.), разморозьте
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 60 гр. раскрошенного козьего сыра
  • 1 ст. л. порубленного шнитт-лука

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, спаржа, свекла, сыр козий, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Положите свеклу в небольшую форму для выпечки и налейте около 1 см. воды. Накройте фольгой и запекайте, пока свекла не будет легко прокалываться кончиком ножа, 1-1,5 часа. Переложите свеклу на тарелку и дайте остыть. Снимите кожуру, потерев бумажным полотенцем, и нарежьте свеклу на небольшие дольки.
  2. Тем временем в сковороде среднего размера на умеренном огне нагрейте сливочное масло. Добавьте лук, 2 ст. л. воды, 1 ч. л. тимьяна, большую щепотку соли и немного молотого чёрного перца и жарьте, периодически помешивая, пока лук не станет мягким и карамелизованным, 20-25 минут. При необходимости добавьте 1-2 ч. л. воды. Переложите луковую смесь в кухонный комбайн и измельчите до однородной консистенции. Остудите.

  3. На листе пергаментной бумаги раскатайте слоёное тесто в прямоугольник размером 22х28 см. Переложите пергамент с тестом на противень. Небольшим ножиком надрежьте границу шириной 2,5 см. по всему периметру прямоугольника. Смажьте границу взбитым яйцом. Выложите на середину пласта луковое пюре.
  4. В миске смешайте свёклу, спаржу, оливковое масло, оставшуюся 1 ч. л. тимьяна, 0,5 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца. Разложите поверх лукового пюре.
  5. Выпекайте тарт, пока тесто хорошо не подрумянится и спаржа не станет мягкой, 30-35 минут. Посыпьте козьим сыром и шнитт-луком. Подавайте тарт тёплым или комнатной температуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
     бизнес центр северное сияние   

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика