Мини корн-доги в духовке - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Мини корн-доги в духовке - «Выпечки»
Мини корн-доги в духовке - «Выпечки»
Корн-дог – это популярный в Америке уличный фаст-фуд в виде сосиски в кукурузном тесте на палочке. Традиционные корн-доги жарятся во фритюре, очень вкусные, но не очень полезные. Чего не скажешь об их мини-версиях, запечённых в духовке, которые такие же вкусные, но не содержат тонну жира. Замесите


Мини корн-доги в духовке - «Выпечки»



Корн-дог – это популярный в Америке уличный фаст-фуд в виде сосиски в кукурузном тесте на палочке. Традиционные корн-доги жарятся во фритюре, очень вкусные, но не очень полезные. Чего не скажешь об их мини-версиях, запечённых в духовке, которые такие же вкусные, но не содержат тонну жира. Замесите дрожжевое кукурузное тесто, вытяните его, обмотайте им нанизанные на деревянные палочки половинки сосисок и запеките. Для более пикантного вкуса в тесто можно добавить кайенский перец или паприку на выбор. Булочки получаются очень ароматными и аппетитными. Особенно в восторге от такого угощения будут дети.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Количество: 18 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. молока с пониженным содержанием жира
  • 1 пакетик активных сухих дрожжей
  • 2 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать миску
  • 2 ст. л. коричневого сахара
  • 1 ст. жёлтой кукурузной муки
  • 1 и 1/4 ст. пшеничной муки + дополнительно для работы
  • 1 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. соды
  • 1/4 ч. л. кайенского перца или паприки
  • 9 нежирных сосисок, разрезанных поперёк пополам
  • 1 большое яйцо, взбитое
  • 1 ст. л. чёрного кунжута (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: молоко, сахар коричневый, мука кукурузная, мука высшего сорта, перец кайенский молотый, паприка, сосиски, яйца, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте в кастрюле молоко примерно до 43°С; перелейте в миску. Посыпьте дрожжами и оставьте на 2 минуты. Затем вмешайте деревянной ложкой оливковое масло, коричневый сахар и кукурузную муку. Добавьте пшеничную муку, соль, соду и кайенский перец; замесите липкое тесто.
  2. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и месите, добавляя при необходимости больше муки, пока тесто не станет гладким, но всё ещё слегка липким, около 5 минут. Сформируйте шар и положите его в смазанную тонким слоем оливкового масла миску и накройте полиэтиленовой плёнкой. Поставьте в тёплое место, пока тесто не поднимется в два раза, от 45 минут до 1 часа. Тем временем вставьте в каждую сосиску деревянную палочку или небольшой шампур, примерно на 2 см. в глубину.

  3. Разогрейте духовку до 230°С и смажьте маслом большой противень. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и разделите на 18 частей. Руками раскатайте каждый кусок в верёвку длиной 25 см. Оберните каждую верёвку из теста вокруг половины сосиски на палочке, заправляя и плотно прижимая края. Положите на противень.
  4. Смажьте сосиски в тесте взбитым яйцом; по желанию можно посыпать чёрным кунжутом. Выпекайте до золотистого цвета, примерно 15 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика