Запечённые сосиски с тушёным сладким перцем и луком на сырном хлебе с чёрным перцем - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Запечённые сосиски с тушёным сладким перцем и луком на сырном хлебе с чёрным перцем - «Все рецепты»
Запечённые сосиски с тушёным сладким перцем и луком на сырном хлебе с чёрным перцем - «Все рецепты»
Сочетание жареных натуральных колбасок (или сосисок) и сладкого перца идеально подходит как для завтрака, так и для быстрого в приготовлении плотного обеда. Пока колбаса зажаривается в духовке, потушите на плите сладкие перцы с луком в лёгком томатном соусе. Подаётся всё на хрустящем ломтике хлеба,


Запечённые сосиски с тушёным сладким перцем и луком на сырном хлебе с чёрным перцем - «Все рецепты»



Сочетание жареных натуральных колбасок (или сосисок) и сладкого перца идеально подходит как для завтрака, так и для быстрого в приготовлении плотного обеда. Пока колбаса зажаривается в духовке, потушите на плите сладкие перцы с луком в лёгком томатном соусе. Подаётся всё на хрустящем ломтике хлеба, покрытом тающим сыром и свежей зеленью. Самое вкусное в этом блюде, пожалуй, хлеб, пропитанный всеми соками остальных компонентов.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,1 кг. тонких итальянских сосисок (тех, что продаются витушками весом примерно по 600 гр.), острых и сладких
  • Оливковое масло, чтобы сбрызнуть, + 3 ст. л., 3 оборота сковороды
  • 4 зубчика чеснока, 3 тонко нарежьте, 1 расколите и очистите
  • 1 сладкий красный перец, очищенный от семян и нарезанный кусками по 1 см.
  • 1 сладкий зелёный перец, очищенный от семян и нарезанный кусками по 1 см.
  • 1 большой лук, нарезанный кусками по 1 см.
  • 1/4 ст. томатного соуса, разбавленного водой
  • 1 буханка хлеба с коркой, разрежьте горизонтально пополам
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • Чёрного перца грубого помола
  • 2 ст. л. порубленной петрушки, полная горсть

Рецепты с похожими ингредиентами: сосиски, перец сладкий, хлеб белый, сыр пармезан, соус томатный, перец черный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.

    Положите колбасные кольца на противень и обильно сбрызните их оливковым маслом первого отжима. Поставьте в разогретую духовку и запекайте, пока кожура не станет хрустящей, а соки при прокалывании не станут прозрачными, примерно 15-20 минут. Выньте из духовки и дайте отдохнуть; включите режим гриля.
  2. Пока запекаются сосиски, разогрейте сковороду на среднем огне, добавив 3 ст. л. оливкового масла и нарезанный чеснок. Жарьте чеснок в оливковом масле 2-3 минуты, затем добавьте сладкий перец и лук. Увеличьте огонь и жарьте, пока овощи не станут мягкими, но перец всё ещё будет ярким, 5-6 минут. Добавьте разбавленный томатный соус, соль, чёрный перец и убавьте огонь. Снова убавьте огонь и держите овощи в сковороде, пока запекаются сосиски.

  3. Поджарьте разрезанный хлеб, достаньте из духовки, натрите расколотым зубчиком чеснока, обильно сбрызните оливковым маслом первого отжима и посыпьте сыром и щедрой порцией чёрного перца. Верните в духовку, чтобы сыр расплавился, на 1 минуту. Посыпьте хлеб петрушкой.
  4. Нарежьте хлеб ломтиками и выложите сверху перцы с луком, а затем сосиски. Хлеб будет впитывать вкусные соки от сосисок и овощей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика