Панелле с рикоттой и чёрными оливками - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Панелле с рикоттой и чёрными оливками - «Выпечки»
Панелле с рикоттой и чёрными оливками - «Выпечки»
Панелле – простые сицилийские жареные оладьи из нутовой муки. Это популярный стрит-фуд, который подаётся в булке с кунжутом или в качестве самостоятельной закуски, как в этом рецепте. Пожарьте оладьи из смеси нутовой муки и размятого консервированного нута до хрустящей золотистой корочки и подайте


Панелле с рикоттой и чёрными оливками - «Выпечки»



Панелле – простые сицилийские жареные оладьи из нутовой муки. Это популярный стрит-фуд, который подаётся в булке с кунжутом или в качестве самостоятельной закуски, как в этом рецепте. Пожарьте оладьи из смеси нутовой муки и размятого консервированного нута до хрустящей золотистой корочки и подайте их с ложкой рикотты, свежей петрушкой и чёрными оливками в масле. Лёгкая закуска в средиземноморском стиле подойдёт для любого случая.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Количество: 36 канапе
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. нутовой муки
  • 0,5 ст. консервированного нута, обсушите и грубо разомните
  • 1/4 ст. рубленой петрушки + дополнительно листья петрушки для подачи
  • 1 ст. свежей рикотты
  • 1/4 ст. чёрных оливок в масле, крупно порубленных
  • Растительное масло, для фритюра

Рецепты с похожими ингредиентами: мука нутовая, нут, сыр рикотта, маслины, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера смешайте нутовую муку и 2 ч. л. соли с 2 ст. воды. Нагрейте на умеренно сильном огне и варите, пока смесь не загустеет и не будет отходить от стенок кастрюли, став консистенции густой пасты, примерно 4 минуты. Добавьте нут.
  2. Выложите по 1 ст. л. смеси на застеленный пергаментом противень и разровняйте, чтобы получилась лепёшка шириной 2,5 см. и толщиной чуть больше 0,5 см. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 30 минут. На этом этапе панелле можно оставить в холодильнике на ночь.

  3. Налейте в небольшую сковороду 2,5 см. растительного масла и нагрейте до 190°С.
  4. Обжарьте оладьи до золотистой корочки, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы удалить лишний жир.
  5. Смешайте петрушку с рикоттой, затем выложите на тёплые или остывшие оладьи. Сверху выложите нарезанные оливки, 1 небольшой листик петрушки и посыпьте солью.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика