Кукурузные маффины с низким содержанием жира - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Кукурузные маффины с низким содержанием жира - «Выпечки»
Кукурузные маффины с низким содержанием жира - «Выпечки»
Среди десертов с низким содержанием жира самыми популярными стали маффины. Этот рецепт станет отличной находкой для тех, кто не исключает выпечку, но следит за нормой жира по некоторым причинам (не больше 15-30 гр. жиров за раз). Маффины можно испечь на завтрак, благодаря своему аромату с нотками


Кукурузные маффины с низким содержанием жира - «Выпечки»



Среди десертов с низким содержанием жира самыми популярными стали маффины. Этот рецепт станет отличной находкой для тех, кто не исключает выпечку, но следит за нормой жира по некоторым причинам (не больше 15-30 гр. жиров за раз). Маффины можно испечь на завтрак, благодаря своему аромату с нотками апельсиновой цедры и влажной текстуре, кексы дарят хорошее настроение на весь день. А для вкуса сгодятся все ягоды, например, малина, клюква, черника или ягодный соус, которым можно пропитать кексы.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. муки
  • 2,5 ст. желтой кукурузной муки
  • 1,5 ст. сахара
  • 1 ст. л. пекарского порошка
  • 3/4 ч. л. соли
  • 2 ст. нежирной простокваши
  • 1/2 ст. абрикосового сока с мякотью
  • 3 ст. л. масла виноградных косточек
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 ч. л. апельсиновой цедры
  • 4 больших яичных белка
  • 2 ст. замороженной малины

Рецепты с похожими ингредиентами: мука кукурузная, простокваша, Абрикосовый нектар, виноградное масло, Апельсиновая цедра, яйца, малина

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С. Застелите форму для 12 маффинов бумажными вкладышами или квадратами из пергаментной бумаги со стороной 15 см. и покройте кулинарным спреем. Используйте пергаментную бумагу, если хотите получить маффины с более выпуклым верхом: тесто будет к ней приставать, когда станет подниматься.
  2. Смешайте венчиком в средней миске обычную муку с кукурузной, а также с 3/4 ст. сахара, пекарским порошком и солью. В другой посуде взбейте до объединения простоквашу с абрикосовым соком, маслом виноградных косточек, ванильным экстрактом и апельсиновой цедрой.

  3. Взбивайте в большой миске миксером на средне-высокой скорости яичные белки с 3/4 ст. оставшегося сахара до образования устойчивых пиков (примерно 8 минут). Вмешайте венчиком быстрыми движениями смесь с пахтой в сухие ингредиенты до их смачивания. Сначала аккуратно вмешайте взбитые белки до почти полного объединения, а затем малину. Старайтесь не смешивать слишком долго.
  4. Распределите тесто по подготовленным формам (это удобно делать ложкой для мороженого). Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в маффин, не выйдет чистой (30-35 минут). Достаньте кексы из форм и остудите на решетке.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика