Стейк тартар - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Стейк тартар - «Закуски»
Стейк тартар - «Закуски»
Эту закуску также называют «татарский бифштекс». Готовится из сырого говяжьего стейка, который в подмороженном состоянии рубится на мелкие кусочки и заправляется соусом из сырых желтков, уксуса, горчицы и оливкового масла. В составе закуски также лук-шалот, каперсы и измельчённая свежая зелень. Для


Стейк тартар - «Закуски»



Эту закуску также называют «татарский бифштекс». Готовится из сырого говяжьего стейка, который в подмороженном состоянии рубится на мелкие кусочки и заправляется соусом из сырых желтков, уксуса, горчицы и оливкового масла. В составе закуски также лук-шалот, каперсы и измельчённая свежая зелень. Для подачи Стейк тартар выкладывается на блюдо с помощью кулинарного кольца. Посыпьте лимонной цедрой для более яркого освежающего вкуса. Подавайте, разложив вокруг закуски чипсы, крекеры или гренки, чтобы макать и намазывать.




30 мин. плюс время замораживания
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. стейка топ-сирлойн, помойте и обрежьте
  • 2 ч. л. хересного уксуса
  • 0,5 ч. л. горчичного порошка
  • 2 больших желтка
  • 1/4 ст. светлого оливкового масла
  • 6 ст. л. лука-шалота, нарезанного мелкими кубиками
  • 2 ст. л. мелких каперсов, маринад слейте
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ст. листьев сельдерея, мелко порубите и разделите
  • 2 ст. л. свежей петрушки, мелко порубите и разделите
  • 1 ч. л. свеженатёртой лимонной цедры
  • 4 яйца, для подачи
  • Специальное оборудование: кулинарное кольцо диаметром 10 см., кухонный комбайн (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, хересный уксус, горчичный порошок, лимонная цедра, яйца, каперсы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нарежьте стейк на кубики по 2 см. и положите их в морозилку на 10 минут.
  2. В небольшой миске смешайте уксус, сухую горчицу и яичные желтки. Непрерывно взбивая, влейте оливковое масло, доведя до консистенции эмульсии, затем добавьте лук-шалот, каперсы, соль и примерно 2/3 листьев сельдерея и петрушки.

  3. Вручную нарежьте мясо до нужных по размеру кусочков. Или же разделите мясо на 4 порции и измельчите каждую порцию в кухонном комбайне на импульсном режиме 3-4 раза.
  4. Чистыми руками быстро смешайте мясо и заправку. Выложите на тарелку с помощью кулинарного кольца диаметром 10 см. Сделайте углубление в центре, отделите белки от желтков и вылейте желток. Дайте содержимому устояться, затем снимите кольцо, и посыпьте оставшейся зеленью и лимонной цедрой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика