Американское печенье - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Американское печенье - «Закуски»
Американское печенье - «Закуски»
Очень простое в приготовлении печенье с кусочками шоколада, американская классика, которая понравится всем. Вам не потребуется ни специальных приспособлений, ни миксера: все ингредиенты смешиваются вручную ложкой. Если нет шоколада в гранулах, используйте порубленную плитку шоколада. А время


Американское печенье - «Закуски»



Очень простое в приготовлении печенье с кусочками шоколада, американская классика, которая понравится всем. Вам не потребуется ни специальных приспособлений, ни миксера: все ингредиенты смешиваются вручную ложкой. Если нет шоколада в гранулах, используйте порубленную плитку шоколада. А время выпекания будет зависеть от того, какую текстуру печенья вы предпочитаете: мягкое и жевательное или хрустящее. Попробуйте оба вида! В конце рецепта есть вариант приготовления вкусных пирожных «роки-роуд» из этого же теста. Вы даже можете готовить это печенье вместе с детьми!




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 30 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 110 гр. несолёного сливочного масла
  • 3/4 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 3/4 ст. сахара-песка
  • 2 больших яйца
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 340 гр. полусладкого шоколада в гранулах, или кусочками
  • 2 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 3/4 ч. л. соды
  • 1 ч. л. мелкой соли

Рецепты с похожими ингредиентами: шоколад полусладкий, шоколадные чипсы (гранулы), мука высшего сорта, сахар коричневый, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите 2 решётки на среднем уровне духовки и разогрейте до 190°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками. Если у вас только один противень, дайте ему полностью остыть, прежде чем выкладывать вторую партию печенья.
  2. Положите сливочное масло в миску для СВЧ, накройте и разогрейте в микроволновой печи на средней мощности, пока оно не растает. Или же растопите масло в небольшой кастрюле на плите. Слегка остудите. Взбейте в большой миске сахар, яйца и ванильный экстракт до получения однородной массы.

  3. Смешайте венчиком в другой миске муку, соду и соль. Смешайте деревянной ложкой сухие ингредиенты с жидкими; будьте осторожны, чтобы не перевзбить. Добавьте шоколадные кусочки.
  4. Выложите по 1 ст. л. с горкой теста на подготовленные противни. Слегка намочите руки и скатайте из теста шарики. Положите печенье на расстоянии примерно в 5 см друг от друга. Выпекайте до золотистого цвета, но оно должно всё ещё быть мягким в центре, 12-16 минут, в зависимости от того, насколько мягкое или хрустящее печенье вы любите. Переложите горячее печенье лопаткой на решётку, остудите и подавайте. Храните печенье в плотно закрытой ёмкости до 5 дней.
  5. Роки-роуд бары


    Слегка смажьте сливочным маслом противень размером 22 х32 см. Замесите тесто по рецепту и вмешайте вместе с кусочками шоколада 1 ст. измельчённых грецких орехов. Выложите тесто в подготовленную форму. Выпекайте, пока края не подрумянятся, а тесто не застынет, около 45 минут. Слегка остудите и выложите на поверхность коржа 4 ст. маршмэллоу и 1 ст. шоколадных гранул. Поджарьте в духовке в режиме гриля минимум в 20 см. от гриля, пока маршмэллоу не подрумянится, около 2 минут. Не спускайте глаз с маршмэллоу и почаще поворачивайте форму, иначе топпинг мигом сгорит. Остудите, нарежьте на бары и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика