Быстрый молочный пудинг - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Быстрый молочный пудинг - «Десерты»
Быстрый молочный пудинг - «Десерты»
Кремовый и нежный ванильный пудинг хорош в качестве десерта и сам по себе, и с добавками. Готовится довольно просто из желтков, цельного молока, сахара и кукурузного крахмала. С этим рецептом справится даже новичок. Подавайте пудинг хорошо охлаждённым. В конце рецепта вы найдёте интересные


Быстрый молочный пудинг - «Десерты»



Кремовый и нежный ванильный пудинг хорош в качестве десерта и сам по себе, и с добавками. Готовится довольно просто из желтков, цельного молока, сахара и кукурузного крахмала. С этим рецептом справится даже новичок. Подавайте пудинг хорошо охлаждённым. В конце рецепта вы найдёте интересные сочетания добавок: свежие ягоды и имбирное печенье, печенье и сливки, ванильное печенье и банан, арахисовая паста и красный виноград, а также популярное в Америке сочетание «роки-роуд».




20 мин. плюс время застывания
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4,5 ст. цельного молока
  • 1 ст. сахара
  • 1/3 ст. кукурузного крахмала
  • 5 больших желтков, взбитых
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • Добавки (по желанию), см. ниже

Рецепты с похожими ингредиентами: молоко, яйца, ванильный экстракт, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на среднем огне нагрейте 4 ст. молока до появления пара. Смешайте в большой миске сахар, кукурузный крахмал и 0,5 ч. л. соли. Вмешайте яичные желтки и оставшиеся 0,5 ст. молока.
  2. Вешайте половину горячего молока в яичную смесь до получения однородной массы, затем постепенно вмешайте яично-молочную смесь в кастрюлю. Нагрейте на среднем огне, постоянно взбивая, пока смесь не закипит. Продолжайте варить, постоянно взбивая, пока она не загустеет до консистенции пудинга, 3-4 минуты. Снимите с огня и вмешайте ванильный экстракт.

  3. Слегка остудите, перемешав несколько раз, чтобы предотвратить образование корочки. Положите кусок полиэтиленовой плёнки непосредственно на пудинг и поставьте в холодильник, чтобы он полностью остыл и загустел, примерно на 4 часа.
  4. Перед подачей на стол энергично перемешайте пудинг до однородной консистенции.

    Добавки:

    Печенье и сливки: раздавите 20 шоколадных вафельных печений, вмешайте часть в пудинг, а остальными посыпьте сверху.

    Свежие ягоды и имбирное печенье: вмешайте 2 ст. свежих ягод (ассорти) и посыпьте измельчённым имбирным печенье (примерно 12 шт.)

    Ваниль-банан: вмешайте 3 нарезанных банана. Накройте и поставьте в холодильник на 1 час. Вмешайте измельчённое ванильное вафельное печенье (24 шт.) и украсьте ломтиками бананов.

    Роки-роуд: вмешайте по 1 ст. мини-маршмэллоу и поджаренных порубленных грецких орехов и 0,5 ст. шоколадных мини-гранул. Дополнительно посыпьте кусочками шоколада.

    Арахисовая паста и желе: вмешайте 1 ст. красного винограда, разрезанного на 4 части, и по 1/3 ст. порубленного жареного арахиса и арахисовой пасты в гранулах. Украсьте целыми ягодами винограда.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика