Жареные колбаски со сладким перцем и луком - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Жареные колбаски со сладким перцем и луком - «Закуски»
Жареные колбаски со сладким перцем и луком - «Закуски»
Это блюдо универсальное, сочное и очень вкусное. А как иначе? Ведь оно готовится из колбасы! Вам понадобятся натуральные итальянские колбаски из индейки. Они обжариваются целиком до готовности, а затем нарезаются шайбами и смешиваются с отдельно приготовленным томатным соусом, наполненным сладкими


Жареные колбаски со сладким перцем и луком - «Закуски»



Это блюдо универсальное, сочное и очень вкусное. А как иначе? Ведь оно готовится из колбасы! Вам понадобятся натуральные итальянские колбаски из индейки. Они обжариваются целиком до готовности, а затем нарезаются шайбами и смешиваются с отдельно приготовленным томатным соусом, наполненным сладкими перцами и луком. Сушёный орегано, базилик и красное вино придадут соусу изумительный вкус и аромат, типичный для средиземноморской кухни. Подавайте колбаски в овощном соусе как основное блюдо, с гарниром, или используйте в приготовлении сытных сэндвичей.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 450 гр. сладких итальянских колбасок из индейки
  • 2 красных сладких перца, тонко нарезанных
  • 2 лука, тонко нарезанных
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. молотого чёрного перца
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 0,5 ст. порубленных свежих листьев базилика
  • 4 зубчика чеснока, порубленных
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • 1 ст. креплёного вина марсалы
  • 1 банка (425 гр.) консервированных нарезанных помидоров
  • 1/4 ч. л. хлопьев красного перца, по желанию
  • 4 - 6 свежих итальянских булочек для сэндвичей, по желанию

Рецепты с похожими ингредиентами: купаты (колбаски для жарки), перец сладкий, томаты, вино красное, орегано, перец красный хлопьями, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде с толстым дном на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте колбаски и жарьте, пока они не подрумянятся с обеих сторон, примерно 7-10 минут. Выложите из сковороды на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир.
  2. В сковороду на среднем огне обжарьте сладкий перец, лук, соль и чёрный перец до золотистого цвета, около 5 минут. Добавьте орегано, базилик и чеснок и жарьте ещё 2 минуты.

  3. Добавьте томатную пасту и перемешайте. Добавьте вино, помидоры и хлопья чили, если используете их. Перемешайте, чтобы равномерно распределить все ингредиенты, поскабливая дно сковороды деревянной ложкой. Доведите до кипения.
  4. Нарежьте каждую колбаску на 4-6 кусков толщиной примерно 2 см. Добавьте колбасу обратно в кастрюлю и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Готовьте, пока соус не загустеет, около 20 минут.
  5. Подавайте в чашах. Или приготовьте сэндвичи. Разрежьте булочки горизонтально пополам. Удалите мякиш с нижней половины, стараясь не повредить корочку. Наполните нижнюю половину колбасной смесью. Накройте верхней половиной булочки и сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика